Воспитание детей

Как отучить ребёнка от страха?

Ребёнок до слез боится гитары... Дочке год, она при виде моей гитары сразу пятится и плачет, даже при виде маленькой укулеле. Что делать? Может, у кого-то были подобные ситуации?
Сразу скажу, никакие травмы и печальные истории с гитарой у неё не связаны. Мне нужно играть, иначе забуду... Советы типа «Подрастёт - перестанет» или «Ради ребёнка можно и не играть» прошу не писать.
Может показать ей мультик где кто нибудь миленький играет на гитаре милую песенку. Или "дать в руки" гитару её любимой игрушке и показать, что она тоже любит играть с ней.
Или вы играете очень громко на электрогитаре панк рок, то тогда совсем не знаю))
Ольга Сиркина
Лучший ответ
Валентина Макеева Нет, не панк-рок, конечно))) спасибо за совет!
Не играть. Что вам дороже, психика ребенка или ваша гитара?
Валентина Макеева Конечно, ребёнок дороже! Надеялась, что есть какой-то выход
Может, это связано с тем, что вы в тот момент больше уделяете внимание гитаре, чем ребенку. Она может плакать от обиды, например. Ну и звуки этой музыки ей, возможно, не нравятся.
Карина Чорная
раз боится - она не должна видеть гитару. играйте в другой комнате.
Зари Аюпова
может быть громко для неё, или музыка не нравится Я бы играла не рядом с ней, если уж есть такая необходимость Нервная система ребенка важнее, на мой взгляд
Ольга Гинько
Купите для дочери маленькую игрушечную гитару. Привыкнет.
показать инструмент в спокойном состоянии, пусть потрогает
Не обращай внимания, у меня щенок боялась гитары и много чего ещё.
Елена Коренко
у меня ребёнок в год боялся обычного плюшевого зайца, а тут гитара ...
Марина Цой
Валентина Макеева Ого, тогда ладно)
Гитара в её комнате стоит? если да - вы идиот....
Валентина Макеева Нет, в коридоре в шкафу. Иногда достаю ее из шкафа и у дочки такая реакция. Даже пылесоса так не боится
Перерастёт и не будет бояться.
Асем Мусатаева
Да есть такое, как определенный человек с детства боится определенную вещь. И во взрослом возрасте возрасте он будет её боятся, тут уж ничего не поделаешь
Armine Vartanyan
Можно играть, когда ребенок на прогулке с кем-то из близких. Все решаемо.
"Отучить" от страха не получится: это эмоция, а не дурная привычка.
Сбацай ей перед сном что нибудь из Рамштейна...
Aleks@shk@ * Да, Muter
Сыграйте ей что нибудь тихонечно, детское, напойте песенку любимую.
Плохому игруну )
спойте ей детскую песенку.
Неля Злочевер
отпизди ребенка гитарой =)))