Воспитание детей

Как заставить ребенка 4 х лет наконец то давать сдачи, говорит, что все хорошие, даже те, что бьют?

Елена Бем
не получится, не ломайте ребенка - он такой, он найдет способы с этим справится
Гаухар Абитаева
Лучший ответ
Не заставить ягненка стать зверем. Это врожденное.
Он проявится в другом, получше драк.
Анна Лукошкина
Ребенок жалуется, ребенок плачет, не хочет идти в дс, на площадку? Если всего этого нет - не надо делать акцент на " давать сдачи." Пока все нормально.
Елена Бем нет не жалуется, просто говорит тот ударил, эта ударила машинкой, куклой.
брешешь))
Елена Бем нее, не привык врать.
В спорт
Венера Чудрова
Неужели Он уже пришёл второй раз?))) Объясните парню - что да, даже забияки - хорошие люди, но для их же блага надо давать им сдачи.
Irina Mironycheva
Обалдел? ..Играй с ним в футбол, делай ежедневные упражнения на укрепления мышц, соответствующие этому возрасту, Сделай его сильным. Но не агрессивным. Иначе сейчас можно закомплексовать и сделать неадекватно агрессивным. Если человек сильный физически и спокойный, его в последствии и задирать то не будут. Сейчас ему нужно внимание и уверенность что он нужен родителям и защищён ими
Вера Р
Очень сложно... Если характер не драчливый..
2 погодок-вместе 24 часа и одна група детсада.. Старший НИКОГДА не дерется, мелкий любого "приложит"...и за себя и за всех..
Елена Бем но я то еще тот боец, в маму видимо.
Да уж. Мои старшие девки не спрашивали что и как - с ходу в морду и решали вопрос. Если прыткий значит вопрос один - по башке и всё. В следующий раз если попадётся будет должен если не сломают руку/ногу если не поймёт.
Это от характера зависит.. В нашей школе, мелкий каратиста бил. Надо заниматься с ним а не упрекать.
Светка *)
.
***рая ***