Воспитание детей

долгожданная путевка в детсад!

мы встали на очередь в том году, чтобы в этом в сентябре отправить в садик, нам говорили проблем у нас нет с садиками... а как дело подошло оказались еще какие проблемы! короче тыкались-тыкались ничего, говорят ждите очередь огромная тока на следующий год! но дочке 2,3 годика, весь свой декрет высидила, больше нет возможности сидеть с дочкой и ни у кого нет. у нас есть льгота, нам посоветовали обратиться в депертамент по округу, через две неделе нам дали ответ что дадут путевку в новый хороший сади! но....он находится практически в 30 минутах ходьбы от дома!!!!я в ужасе!!!!машины нет чтобы ее возить туда, значит своим ходом туда и только потом самим на работу! но это надо будет очень рано вставать всем нам ! в общем не знаю что делать... как говорится палка о двух концах... вроде бы радоваться вот она путевочка... ан нет за такие дали... в принципе понимаю что брать то будем... но так тяжело на душе
Диана Крючкова
М-дя! Подсобили называется.. . У меня тоже вроде льготы положены, а путевку второй год ждем.
Лариса Исакова
Лучший ответ
Диана Крючкова нам сказали идти в департамент образования вашего округа и вроде как с ходататйством к начальнику
А у меня другая проблема, малыша берут в сад рядом с домом, а я не хочу, мечтаю в дальний сад, куда с 5 лет ходит старший (30 мин. пешком) . Ходим каждый день и ничего. Но малыша не берут туда (я педагог-льгота), мне прямо сказала заведующая не звонить больше ей т. к. места нет и не будет. Удачи!
а автобусы туда не ездят?? ? сели на любой транспорт и довезли. некоторые и дальше возят и проблеммы из этого не делают.
Диана Крючкова ой нет ну зачем так сразу то человеку в душу плевать, во первых я ничего из этого не делаю, во вторых лучше уж пешком чем в транспорте с утра с толпой народа, сами то подумайте и его еще фиг дождешься...
Знаете, изредка, но появляются возможности для перехода в другой садик, где-то поближе место освободится, или найдутся желающие поменяться (возможно, кого-то тоже не устраивает расстояние) . Мы только что организовали такой переход для семьи, которая возила мальчика к нам в сад издалека. Тут есть две проблемы.
Во-первых, о том, что вам нужен такой переход, должны знать заведующие ближайших к вам садов. Это еще можно уладить.
А во-вторых, пока что-то организуется, ваша дочка привыкнет к саду, к группе, и будет тяжело уходить. Вот это проблема.
Надя Аксёнова
Диана Крючкова да со вторым согласна. а вот как с заведущими быть? пряи пойти по всем рядомстоящим садам и спрашивать заведующих7
позно встали на очередь
Диана Крючкова спасио об этом в курсе
Не знаю, как у вас в городе, а у нас гораздо сложнее получить путевку в сад, чем потом перевестись в другой. У нас многие соглашаются на те сады, что предлагают, а потом уже переводят ребенка в другой садик - попробуйте. Даже если и не получится, все равно хорошо, что путевку дали, тем более, что садик новый. А пешие прогулки очень полезны в любое время года)),
Диана Крючкова ну насчет полезности прогулок не спорю но вот в любой ремя года... по слякоьти в жуткий ливень както не прельшает меня... ну да ладно... а насчет перевода это как то договариваться надо уже потом конкретно с садиком другим?
А что ж вы хотели? И путевку и рядом- это жизнь, а не сказка!
Диана Крючкова ну конечно я хотела сказку
а я торговалась с комиссие по комплектованию за место в садике рядом с домом.

дело было перед выборами президента россии)) ) тетеньки сами мне звонили и предлагали места.
от трех вариантов я отказалась из за дальности (более 30 минут пешком)
и стала настаивать на садике. котрый расположен прямо за нашим домо, во дворе. туда была зверская очередь и брали только блатных. Короче ругались мы, ругались и вот - пригласили за путевкой.

ребенок стал ходить в садик в 5 лет. до этого я вынужденно сидела с ней дома.
как раз из за больших очередей. из за этого мы не попали в ясли (у нас одни ясли на район).. .
Диана Крючкова ну сейчас нет выборов ругаться пробовали... ответ один-поздно встали на очередь, поэтому обратились в департамен образования по району они сказали что могут предложить исключительно такой вариант, а сидеть мне нельзя по специализации
Сначала начнете ходить в этот садик, а потом попробуете перевестись, который поближе (вдруг так можно).... И уж лучше это, чем ничего ))
N Надежда
Да извечная проблема.... Я даж ебоюсь об этом думать. Сыну 2,2 летом в садик, а мы даже на очередь не встали. Уповаю на коррупцию она в нашем городе процветает.
1 Скд-2 Вокки
Диана Крючкова вот это да!!!!
мы на автобусе ездили 4 остановки, главное, что взяли, потом попробуйте перевестись в сад поближе
идите в садик, который дали. ну и пусть далеко. привыкните. если откажитесь, потом вообще не дадут.
У всех проблемы с садиками, мы стоим три года на очереди-не факт что годам к пяти дадут!
Nina Natidze
Диана Крючкова в 5 лет обязаны дать, так как это время начала подготовки ребенка в школу