На собрание?
Я говорил обычно, что собрание будет общешкольное а не классное, и тогда она отвечала - да, там делать нечего, я лучше потом в школу схожу просто так, а потом либо некогда либо забывала.
Но если уже собралась идти и без собрания, просто так, то вряд ли чем-то можно остановить. Если только Ч. П. какое-то произойдет...
Можно больным прикинуться в назначенный день, или с вечера заранее, что что-нибудь болит сильно там, скажет - пошли в больницу, сходите, врачи там все равно не отличат больного от здорового, и думаю школа немного отойдет на второй план у мамы.
А вообще, лучше делать так, чтобы не страшно было, что она пойдет в школу. Учеба - это просто, нужно получить пару-тройку хороших оценок (посписывать с решебников там, разок выучить что-нибудь и ответить у доски) и тогда внимание учителей переключается на тех, у кого оценки плохие, либо вообще нет, и их вызывают, спрашивают, потому что нужно обязательно в журнал что-то поставить
Воспитание детей
Как заставить маму не идти в школу??
Всё равно всё откроется, пусть сходит.
А то учителя сами придут домой.
Учись отвечать за свои поступки.
А то учителя сами придут домой.
Учись отвечать за свои поступки.
с помощью папы
наручниками к батарее приковать
Скажи что она уже взрослая для школы, пусть идёт на работу
мама училка? отправить ее на больничный
Быстро в школу! Молодому поколению нужно учиться!

Прнмт
Кристиночка Белоклокова
Хватит