Воспитание детей
Реально ли стать отличницей в 10 классе если до этого была троечницей/хорошисткой ?
Если все учить делать дз, отвечать на уроке и т. д
..всё возможно...
Реально. Много занимайся.
Нет. Время упущено. Да и зачем тебе это.
Чтобы получать пятерки в четверти- это себе не принадлежишь. Сплошная домашка+ репетиторы. И приучать к такому нужно ребенка с того момента, как он пошел в школу- усидчивость, понимание для чего это нужно и огромная поддержка от родителей.
Ты не привыкла все свое время тратить на учебу. Да и не все предметы - я так поняла - тебе легко даются.
Айгуль Умитбаева
У меня и так 5 раз в неделю репетиторы, но я буду поступать заграницу а там нужно 10 балов минимум в аттестате
Если из гимназии перейти в обычную школу
реально, если все учить
сейчас по таким сложным программами нереально.. или тогда с репетиторами пахать и пахать...
терпение и труд все перетрут
Реально. Разве что учителя могут по старой памяти занижать оценки.
Не реально. Все отличники уже давно на прицеле.
Учить можно только гуманитарные науки. А точные нужно понимать, иначе тупая зубрежка формул не даст ничего.
Такое бывает. Мотивация, проснувшийся интерес к предметам. Правда, предубеждение учителей может помешать.
Нет. Способности и уровень интелекта у всех разный. Нужна не только мотивация и трудолюбие, этого мало, нужны способности, если их нет, то на нет и отличниц нет.
Реально. "Пахать" надо и знать, для чего ты это делаешь, не останавливаться перед трудностями.
Уйти на экстернат и будет счастье. Из тебя деньги вымогают чего не понятно. Человек не может знать на минимальный, средний, максимальный бал. Он или знает или нет!))) Вообще не парся, больше 60лет не проживешь при всем моем оптимизме.
Был у моей дочери одноклассник. Двоечник, прогульщик, хулиган, учителя стонали от него. После 9-го класса он ушел, в школе был праздник. Прошло где-то 10 лет. Дочка случайно его встретила, разговорились. Оказывается, он окончил институт, имеет прекрасную работу, дом, семья. Дочка говорит, что никогда бы не подумала, что человек так может измениться. А это история из моей школьной жизни. Пришел к нам в класс второгодник, двойки были по математике. Среднюю школу он так и не окончил, учителя загнобили. Потом учился в вечерней школе. В конце концов он окончил технический вуз, где математика один из основных предметов, и работал начальником огромного цеха. Правда, все происходило в советские времена, когда требования не были такими жесткими Но люди нашли в себе потенциал, чтобы подняться из ямы.
Айгуль Умитбаева
Ну так я не двоечница умственно-отсталая
Татьяна Жучкова
Вы просто не в курсе, что девочки опережают мальчиков по развитию и успехам в школе, зато мальчики потом наверстывают и обгоняют их в вузе. Что-то в ваших историях нет девочек-отличниц, которые стали начальниками огромных цехов в советское время, когда требования были не сравнить с нынешними.
не
Айгуль Умитбаева
Почему?
Да конечно. Учись на "отлично" - и будешь отличницей.
Да. Нужны репетиторы. Особенно по предметам с «3».
..Но лучше в 10 классе нанимать репетиторов по профилю вступительных дисциплин ВУЗа.
Айгуль Умитбаева
У меня и так репетиторы 5 раз на неделю
Думаю, что да. Я в 9 классе была троечницей, а в 10-11 взялась за ум и исправила оценки, в итоге получила нормальный аттестат. Только толку от этого нет, главное - это хорошо сдать ЕГЭ. А на оценки в аттестате никто не будет смотреть. Так что можешь не заморачиваться по поводу оценок, самое важное, чтобы в голове оставались знания.
Можно, если переехать в другую страну, Швецию или Польшу - там требования меньше.... Правда языковой барьер.
Возможно, но думаю, что нет
Да и зачем, хорошисткой достаточно.
Это вполне возможно, просто придётся подтянуть все предметы, то есть нужно потратить много сил и терпения, что бы стать отличницей. Удачи.