Моему брату 2 года. Как то раз увидкл что мы с моей сестрой деремся и после этого стал всех бить. Маму, меня, сестру, папу. Если ему что то скажишь не то или сделаешь не так он начинает злиться, орать, драться.
Как то раз мою сестру укусил, так там потом такой синяк был! И за волосы всех дерет. Сестра плачет мама его ругает, а он как обиделся, сррятался и хныкал. И так жалко его. А еще как будто не знает меру. Он дерется я уже и ору и кричу, а ему по барабану! Что делать, как быть. Подскажите!
Воспитание детей
Братику 2 года всех бьет
Если двухлетний ребенок бьет - надо прекратить это действие. Например, перехватить руку на начале движения (аккуратно, что бы ничего ему не повредить). Твердо, настойчиво удерживать и спокойным голосом говорить: "драться нельзя". И не позволять ему вас бить, кусать и подобное. Ни в коем случае, у него не должно больше получаться вас ударить.
Не орать, не ругаться на него - это бессмысленно. Он не понимает смысла длинных фраз и нравоучений, а вот напугаться громкого, агрессивного голоса может. В результате, еще и ругаться научится со временем. А вам нужен противоположный результат.
Второе: и самим не драться с сестрой в его присутствии, и вообще - следите за СВОИМ поведением. За своими фразами друг к другу, действиями. Ребенок в таком возрасте очень активно учится всему тому, что видит вокруг себя. Он подражает поведению окружающих людей.
Третье: это все делать надо вам всем, всей семье, включая маму и отчима.
И так раз 100. С первого раза такое дети и не поймут.
Aidana Imangazy
Спасибо большое!
Сделать ему также больно и объяснить, что именно такую же боль он причиняет другим. А вообще неплохо бы его показать врачу, агрессия и деструктивное поведение говорит о каком-то отклонении...
Aidana Imangazy
Вы что!? Он маленький. Не мне, не маме не позволяет воля его ударить
Aidana Imangazy
Ещк вот знаете. Говорю ему успокойся, а он начинает орать нет, говорю еще раз, а он еще громче и так лицо корчит, как будто щас все разнесет
Маме скажи об этом
Хех... построил" всю семью... скоро ему не интересно станет с вами - ,слабаками",уйдёт от вас ,,бодаться" со всем миром..)) если батя не в авторитете, то ты научи его жить и драться по правилам-по законам чести... и грушу ему повесьте, пущай еЁ долбит, когда захочет руки пораспускать (его не жалеть нужно, когда виноват, а учить уму-разуму)... подрастёт-в бокс отдайте, там и дух, и честь найдёт, дельный тренер научит, подскажет что к чему... пока из него шантропа уличная не выросла, бесполезная по жизни..)
ремня и всё пройдёт.
Aidana Imangazy
Да отчим его ругает, проходит время всеравно!!
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА САМООБЛАДАНИЮ
Учитесь говорить «нет» и будьте последовательны.
Бывает, дети проверяют родителей на прочность и устраивают истерики, иногда даже в присутствии других людей. Если родители идут на поводу у ребенка, тот понимает, что истерика — лучший способ превратить родительское «нет» в «да».
Если же родители говорят «нет» и твердо держатся своего решения, ребенок усваивает важную истину: мы не всегда получаем то, что хотим. «Как ни странно, люди, которые усвоили этот урок, кажутся более счастливыми,— пишет в своей книге психолог Дэвид Уолш.— Мы оказываем детям медвежью услугу, когда внушаем им, что мир вертится вокруг них и что любой их каприз будет исполнен»
Помогайте детям думать о последствиях — как хороших, так и плохих.
Ребенок должен понимать, что у любых действий есть последствия. Так, недостаток самообладания не приводит ни к чему хорошему. Например, если ваш сын часто выходит из себя, когда расстроен, люди, скорее всего, будут его сторониться. Если же он учится сдерживать свои эмоции в напряженных ситуациях или терпеливо и не перебивая выслушивать других людей, им будет приятно с ним общаться. Объясните ребенку, что самообладание поможет ему стать счастливее.
Учите ребенка определять приоритеты.
Проявлять самообладание значит не просто воздерживаться от плохих поступков, но и делать то, что необходимо, даже если это не приносит особого удовольствия. Важно приучать ребенка к тому, чтобы он определял приоритеты и в первую очередь брался за важные дела. Например, прежде чем играть, он должен сделать уроки.
Подавайте хороший пример.
Для ребенка не останется незамеченным то, как вы ведете себя в стрессовых ситуациях. Покажите ему, что проявить самообладание — это лучше, чем потерять контроль над своими эмоциями. Допустим, когда ребенок испытывает ваше терпение, как вы реагируете: злитесь или остаетесь невозмутимым?
«Мы с женой взяли за правило хвалить наших детей за хорошее поведение. Мы говорили, что гордимся ими, когда они сдерживали свои эмоции в напряженной ситуации и не раздражались» (Уэйн).
Учите ребенка определять приоритеты.
Подавайте хороший пример.
Страшно представить, что будет, когда ему 3 годика исполнится. Он там, наверное, весь дом к чертям разнесёт.
Aidana Imangazy
Да. Я очень боюсь. Так он еще такой сильный! Как схватит и не отцепишь его
Aidana Imangazy
И ругать не хочу. Потом его так жалко. Лицо корчит, убегает в уголок, сидит и плачет. Я иду его жалеть, а мама потом ругает меня, что я его жалею