Воспитание детей
Вы считаете нормальным наказывать взрослых детей и запрещать им что-то? Лет в 14-16
У меня всегда были очень дружеские отношения с родителями, никаких скандалов и запретов, с 12 лет относились как к взрослому человеку. За это я им очень благодарна. Считаю, что запреты в таком возрасте недопустимы
Разумеется в 14-16 лет поздно уже что-то запрещать. Это вызовет только непонимание и агрессию.
Это не взрослые дети. Взрослые дети после 18 лет.
Есть дети, которых и не надо наказывать и запрещать, они сами все понимают и почти не косячат. Наверное, ты из таких. А есть дети - оторви и выброси. И с ними без запретов и наказаний никак.
Допустимы или нет - скажете, когда у вас будут дети. А пока вам 14-16, и вы живете за счет родителей и на их территории - извольте жить по их правилам.
если ребенок ведет себя адекватно, родители ему могут доверять, то и запретов не будет. Если родители видят, что ребенок - оторви и выбрось, на него нельзя положиться, то никакого доверия и не будет, а запреты он будет сам провоцировать своим поведением
Это разве взрослые ?
Если ты ведёшь себя прилично - зачем же запреты? А когда человек косячит - его наказывают... Не ролители - так прокурор...
Это очень хорошо! А вот спрошу, естественно, что в 12-17 лет ребенок совершает много ошибок и иногда даже намеренно вредничает и нарушает правила. Как ваши родители корректировали такое неправильное поведение?
смотря какие дети, некоторые вынуждают
В 14-16 поздно запрещать, в этом возрасте пора уже поверить, что подросток умеет пользоваться головой. А если не умеет, значит, родители 14 лет провели зря.
пока ребёнок иждивенец - абсолютно нормально
хоть до ста лет
Я считаю матешу
Не согласна. Ребенок должен быть под наблюдением родителей. Время плохое. Может связаться с плохой компанией. Нужно быть другом для своего ребенка чтобы он вам доверял.. радикальные меры иногда нужны для его благо. 14.15 это сложный период для подростка. Гормоны и все такое
Запрещать конечно могут, они несут за вас ответственность и волнуются, но наказывать это уже очень странно. Но если запрещают много чего это уже вопрос доверия, родители не видят в вас взрослого самостоятельного человека.
есть или взрослые или дети . взрослых детей не бывает