Воспитание детей
Как ребёнка приучить к груди?
Как ребёнку давать грудь чтобы он не кричал? Не хочет брать грудь, начинается жуткая истерика, пока не дам бутылку. Раньше сцеживала и давала бутылку, чтобы хоть как-то кормить его своим молоком. Недавно молоко пропало, я так понимаю потому что малыш не рассасывает грудь. Что делать, как вернуть молоко и как заставить ребёнка брать грудь. Ребёнку месяц
Так если не хочет пусть через бутылочку пьет иначе истерики постоянные будут
Кормите смесью и не мучайте ребёнка из-за своих амбиций...
Есть специалисты по гв, найдите их в своём поселении
Папа пусть сосет грудь - что б молоко не пропало.
Когда мама уходит и вместо себя бутылку оставляет - надо такую соску на бутылку ставить что бы тяжелее чем у мамы высасывать было. А вы дали ему такую бутылку с такой дырочкой из которой легче молоко льётся чем у тебя из груди... а ребёнок то теперь хочет там где полегче...
Можно перед фактом ребёнка поставить - давать только грудь. А будете то грудь то бутыль давать - будет отказываться.
Он спать хочет. Не надо ему сиськой тыкать постоянно.
Это довольно объёмный вопрос, который при вашем желании легко можно решить с проф. консультантом по ГВ.
Как мама, которая кормит 10-й год (третьего ребёнка) я вам точно скажу, в чём ваша причина: у вас изначально было неправильное прикладывание. Уже начиная с роддома, что-то пошло не так. Узнав бутылку, малыш ещё больше стал проявлять отказное поведение.
Грудь, перестав получать нужную стимуляцию, перестала должным образом вырабатывать молоко. Это вы совершенно верно подметили.
Вызовите консультанта. Надо смотреть на ребёнка, на вашу грудь. И выбрать приемлемую схему налаживания ГВ. (стоит каких-то денег = как 3 банки смеси, т. е. вложения окупятся быстро, если даже в этом смысле смотреть. Про здровье ребёнка я уж молчу....)
Это - не космический корабль! Вы справитесь!
Позвоните на горячую линию по вопросам грудного вскармливания в вашем городе.
Зря изначально бутылку давали. Надо было с боем, но приучать . Чтоб сосал, теперь очень будет сложно.