Воспитание детей

Как избавить 2-х летнего ребенка от страха?

Пару дней назад соседка решила повесить часы, перфоратором, как раз в ту стенку которая у нас в комнате, где рядом играл ребенок. После этого ребенок уже как два дня не играет, боиться подходить к игрушкам, истерит, плохо спит ночью. Все время смотрит на ту стенку, или просто садится на диван, забивается в угол и сидит, везде ходит со мной только. Подскажите пожалуйста, как избавить ребенка от испуга?
P.S. Варианты с психологами не подходят. Считаю перебор в ДВА года водить ребенка к психологам.
Вариант - показать, что игрушки и место безопасно. А именно вместе садитесь играть с игрушками, при этом разговаривайте ласковым успокаивающим голосом. По вашему поведению ребенок на подсознательном уровне должен понять безопасность игрушек и того места. Постепенно игры веселее должны стать, чтобы ребенок заменил эмоцию страха на веселье. Возможно, придется несколько раз. Но не отчаивайтесь, и главное, сами будьте веселы и спокойны
Асемгуль Сулейменова
Лучший ответ
Асемгуль Сулейменова желательно, вначале держать его на коленях, чтобы он чувствовал вашу поддержку
а еще чего боится ваш ребенок? Вы летом грозу не заставали или шторм на море? А когда помойку вывозят во дворе - ребенок у вас ен писает в штаны от страха ?
Ирина Кравчук
Регина Кострова Ты глупая?? не видешь вопрос, там вроде черным по белому написанно, чего именно он боится!!! Не знаешь ответ, не стоит браться блестнуть тем, чего не хватает.
покажите ему дрель. пусть потрогает ее. сначала не включайте. просто покажите и дайте подержать несколько раз. обьясните что это такое и что с этим делают поищите в магазинах игрушек или по и-нету игрушку - дрель. пусть она издает не громкий звук дрели. потом скажите, что сегодня вы с малышом будете вешать картинку или что то другое и обьясните что ейчас дрель будет шуметь . покажите голосом как она будеть шуметь ( рррр др др др) и потом включите дрель, но пока не сверлите. через некоторое время напомните ему - помнишь как дрельсмешно шумела6 теперь сделаем дырочку в стенке. и так постепенно ребенок поймет иперестанет боятьс. нужно только терпение .
Регина Кострова Спасибо, обязательно попробую
Елена Концевая Да я смотрю вы настоящий психологоанатом!
Некоторые от таких страхов и к 50-ти годам не избавляются
Настя Ветрова
играй с ним в этом месте, успокоится..
Объясните и покажите, можно и к соседке зайти.
*L
*** Lilu
попробуйте в местный психдиспансер. я тоже в детстве боялась, так меня водили туда на аутотренинги, где мы дети лежали и слушали птичек и положительные установки. правда, меня там феназепамом накачали. короче, разузнайте
Елена Концевая ААААААА СУКА Б, LЯТЬ В ДВА ГОДА СУКА В ПСИХУШКУ НАXУЙ БЛЯДЬ В ПАЛАТУ СУКА НАXУЙ ЧТОБ ЕЁ ТАМ СУКА ЗАКОЛОЛИ И ЧТОБ ОНА БЛЯДЬ СТАЛА ОВОЩЕИ ИЛИ СЛОХЛА СУКА БЛЯДЬ В 2 ГОДА В ПСИХУШКУ БЛЯДЬ ОГОГО ЁБАHЫЙ В РОТ БЛЯДЬ СУКА БЛЯДЬ В ПСИХУШКУ БЛЯДЬ
А поговорить нельзя с ребенком? Объяснить. Показать в игровой форме, чтобы он понял. Блин. Это троль. Я даже собаке как-то объясняю. Он понимает.
Регина Кострова ну вот и объясняй дальше своей собаке, че лезть к вопросам на счет детей. Вищно же, что не справляешься.
Алесенька Игонькина Вы понимаете, что ребёнку два года? Они ещё почти не говорят в этом возрасте.
Покажите видео про ремонт, про перфораторы.
Возьмите перфоратор у соседки принесите покажите своему сыну и объясните что это инструмент для работы что шум был от него пусть потрогает его если захочет
S*
Svetl@n@ ***
отвлеки его, поиграй, своди кудани будь в интересное место, чтоб у него глаза на лоб полезли.. и забудет....
Ольга К
Елена Концевая А какое место?