Воспитание детей

Как воспитать детей хитрыми и наглыми?)

Обязательно ли нужен личный пример родителей?Или дети порядочных родителей обречены быть порядочными?)*************Вопрос, конечно, шуточный, но хочется узнать Ваши мысли....
Обречены :( Это уже на генетическом уровне. Можно постараться поломать своё поведение, для получения такого результата, но, думаю, что долго этого не вынести. Пусть уж будут, какие есть. Но зато есть шанс, что "проснётся тётка по материанской линии" (помните в "Обыкновенном чуде") и нужные качества проявятся. Вопрос, : надолго ли?
Svetlana Topal
Лучший ответ
Алена Музафарова Как Вы правы...)
Как их научишь, если они просто НЕ ХОТЯТ хитрить.)
Уж лучше бы проснулась в них моя тетушка...)))))))))))))) Это та еще дама!..)))
Всегда смеялась этой шутке в моем любимом фильме.
насчёт детей из порядочных семей - есть куча отрицательных примеров. так что... воспитывать, воспитывать и воспитывать!
воспитывай не воспитывай, а если есть наглые и хитрожопые в роду - такие и детки будут)) ) гены.... от них никуда не денешься))
Луиза Горюнова
Юлия Леонова Не путай ХИТРОСТЬ с Хитрож---тью!!! разные вещи....Хитрость--она умна!! а ЕЕ ПОДРУГА-------ВИДНА ВСЕМ!!!
Это уже что-то вроде СМЕКАЛКИ! ! а она--от природы дается....
Конечно, от родителей всё зависит, от воспитания, ну и от генов....
Можно научить конечно, но довольно сложно. В основном хитрость как и ум дается от природы.
Если человеку не дано, то сколько ни учи, все равно такого результата не будет. Может он где-то сумеет схитрить, но не везде.
Ваши уроки хитрости он освоит на тройку, а вот если у него есть задатки или способности к этому, тогда ваши уроки по хитрости и наглости лишь еще сильнее разовьют в нем эти черты.
Nikysha ***
Татьяна Подчасова(Зуб) ум дается не от природы, а развивается до 10 лет.
Пример нужен но не обязательно родителей. А такие дети не обречены, зависит от воспитания
Бану Жубандык
Да, личный пример обязателен. Согласна с Аллой
есть один безотказный способ, но действует только при наличии 2х и более дитев.. .
на любые праздники покупайте.. . один подарок.. . пусть дети сами разбираются чей он.. . тогда они ТОЧНО вырастут невероятно хитрыми и несомненно наглыми...
Алена Музафарова ...а вдруг вырастут обиженными на всех и вся? Обделенными? Раздражительными и злыми?
только на собственном примере
Zabavno,a znaete hto, vi pogovorite s nimi i poprosite ih stat' krisenihami...
Olga Rzheneva
Алена Музафарова не могу прочитать последнее слово)
Olga Rzheneva ...крысёнышами...
не воспитывать их вообще -тогда они станут такими а еще жестокими и злыми
Лида Бельская
вот странно как-то рождаются дети и уже с характером. кто-то рождается наглым) но вообще это мне кажется гораздо позже закладывается. где-нибудь в подростковом возрасте. а тех детей которым твердят будь наглее не будь дураком мне всегда было очень жалко (
Алена Музафарова А Вы не замечали, как в одной семье дети растут абсолютно разные?
В абсолютно равных условиях воспитания! Родители удивляются и ничего понять не могут. Даже близнецы с разными характерами. У меня соседи такие.)
Алена Музафарова Вы знаете, а мне жалко смотреть на тех детей, которым говорят: будь послушным, будь хорошим!
Так и хочется спросить: "Хорошим ДЛЯ КОГО?"
Быть хорошим, конечно же, для родителей, учителей... а потом и для всех, с кем жизнь сведет. Быть удобным в пользовании...
Очень обидно смотреть, как хорошими, добрыми и отзывчивыми людьми пользуются сполшь и рядом те, кто отнюдь не являются образцами добродетели. И именно такие сволочи добиваются в наших странах (Россия, Украина) успехов... За редким исключением.
К сожалению....
Конечно с генами, надо чтоб в Вас была хоть какая-то чертовщинка!
Немного подумал, ну хитрость нужна в нашей жизни, а вот наглость сомневаюсь.
Растите лучше порядочными, такие люди скоро вымрут как мамонты, а жаль.