Воспитание детей
Внук-первоклассник. От учителя только и слышим: мешает,не работает, не умеет. В саду говорили способный. Что делать?
распустили-перевоспитать, заинтересовать! дать парню свободу мыслей! виноваты вы-родители!
просто у него ещё усидчивости нет-он же ребёнок и только в школу пришёл... .
поговорите с внуком: что ему нравиться в школе, что нет? что получается, а что не понятно? вообщем, потихоньку, всё повыспрашивайте....
Скажите учительнице, что ребенок и пришел в школу, чтобы учиться . Пусть она заинтересует, чтобы он ей не мешал, обьяснит так, чтобы услышал, научит, чтобы умел. ЕЕ же учили в институте. Ну и Вы со своей стороны помогите ребенку. В любом случае надо быть на стороне своего ребенка, внука. Учительница не желает искать контакт и подход к ребенку-- она и виновата.
Просто учитель - не любит или не умеет хвалить детей или в садике перехвалили.
Нужно самим посмотрить и оценить что ребенок умеет, а что нет
Наверное, ему нужно время, чтобы привыкнуть.
Детский сад - это одно, а школа уже совсем другое. И условия тоже.
Перейдите в другой класс. или даже школу.
племянник с 1 по 3 класс считался в школе "трудным ребёнком", хотя в саду его в отличники прочили. Перевели в другую школу- гимназию. Закончил началку с 2 четвёрками- остальные пятёрки. А учитель старой школы, провожая его, язвительно заметила "Как буд-то бы он в другой школе у вас лучше учиться будет... "
Бывают горе-педагоги, которые выбрали неправильно профессию.
А ещё лучше школу поменять. Испытано на себе и на сыне.
учителя менять ...(((
Здесь много комментариев о некомпетентности преподавателя. Я целиком и полностью согласна. Вины ребенка нет, только учитель может заинтересовать детей, научить работать. И если ваши уговоры ему не помогут, то другого выхода нет, как менять школу. Все, казалось бы не так серъезно, да только может в дальнейшем оказаться проблемой.
Учителя меняйте! Учитель должен заинтересовывать ребенка и к каждому ребенку иметь свой подход, Видимо Вашему учителю это не дано (. У меня учитель английского языка так отбил охоту учить иностранные языки
Дать тому учителю молотком! Потому что все дети способные, учить надо лучше и к каждому ребёнку нужен свой подход, а не деление на плохих и хороших!
Кстати, вот правда, что училки имеют определенный идеал в башке и то, что не соответствует - жуткий минус. Может чем-то не приглянулся. А мальчишка просто привыкает пока, он же ребенок. Взрослый то на новой работе комплексует сначала. А здесь адаптация идет. Поговорите с ним, пусть ненавязчиво сам расскажет что нравится, а что нет.
Учитель или бабло пронюхивает или по ибальнику хочет
Поприсутствовать на уроках у внука и лично понаблюдать.
Сменить училку! Она может ЗАБИТЬ РЕБЁНКА, что тот и вправду поверит, что он не способный!! !
А училке по шапке! И хватит слушать её гадости! Вы должны ЗАЩИТИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА! КТО, если не ВЫ??? ?
Так и скажите "В саду говорили способный" и умейте настаивать на своём!!!
Est veshi kotorue on ne ponimaet...A tak kak vnimanie nichem ne zaniato on meshaet drygim.
Cheloveky stanovitsa ne interesno tolko togda kogda on shto to ne ponimaet.
Poetomy vuhod takoj:Razobratsa shto on ne ponimaet i pomoch emy v etom razobratsa,metodom projasnenija slov.
По башке настучать!
уделять больше внимания ребенку, так ведут себя обычно дети которые растут как сор-трава
Учителя не нормальные
Поприсутствовать на уроках неодин раз, может и поймёте что делать.