Воспитание детей
Народ, тема такая может я не совсем понял, мать меня начала попрекать мол я ей должен отдавать "Сыновий долг"
Тут такая тема.. я всегда как бы маме помогал материально как мог, сам увы к сожалению на нормальную работу устроиться не могу 20 к в месяц это моя з/п ещё + подработки разные с них тысяч 5 имею ещё дополнительно, да конечно мало, но в нищенском городе больше увы не заработаешь ибо нужно иметь афигенные связи каких у меня нет, но дело не в этом. К матери я всегда в гости прихожу, иногда деньгами помогаю, иногда продуктами вдруг может ей что надо купить. А в последние наверно месяца 2 я как бы к ней приходил, мы так же общались, но денег я ей не давал она всё говорила мол не надо у меня есть, ну как бы ок. А вчера буквально она мне звонит и говорит что якобы я забыл про какой-то там сыновий долг, я сначала не понял что это такое.. а она мне говорит Ты почему перестал мне как матери помогать? ты почему мне не даёшь денег на жизнь, на продукты. Я ей сказал что я тебе предлагал и ты сама отказалась, на что она заарала на меня что вот я тебя для чего рожала? ты по жизни мне обязан половину своей зарплаты ежемесячно отдавать за то что я тебя родила и вырастила это называется "Сыновий Долг" ну короче полный пипец. Хотя у неё у самой и зарплата и пенсия. Суть в чём особенно к вам матерям вопрос: Неужели вы рожаете детей что бы потом когда они устрояться на работу брать с них ежемесячно деньги якобы за "Сыновий долг"
Страшновато читать. У меня сын растет, правда ему еще 14. Но не разу я о таком не думала. Мы рожаем, что бы жизнь дать, продолжение нашего рода. Хочется что бы богатый был и умный. НО не для того что бы меня обеспечивал. Живя в нашей "стране" я сама думаю как и на что я буду жить на пенсии.
Этот вопрос ты своей матери задавай, а не нам .Какие у вас отношения -это ваше внутри семейное дело !
Скажите : " Да, мама. Сейчас только почку продам и деньги тебе".
Вы что-то не поняли. У неё проблемы.
и какая связь Вашей ситуации с Вашей мамой и другими мамами? У всех свои тонкости.
Счастье матери, что сын наконец вырос, работает и сам себя обеспечивает. Пол зарплаты ты ей не должен. Вот женишься, жене должен будешь, если она совсем не работает.
Дарья Марынич
Я ей раньше-то помогал (я живу отдельно от неё с девушкой) я ей подкидывал там по 2-4 тысячи ну как мог крутился вообщем. Я никогда как бы не отказываюсь ей помогать, но вчера вот когда она мне это высказала было не приятно если честно. Сама она работает у неё з/п, аванс и пенсия там если в сумме посчитать всё вместе у неё около 30 к выходит
Вы можете помогать по мере возможности, может лучше не деньгами, а сделав что-то по дому маме. Но обычно родители копят для детей, а не дети для родителей.
К взрослым детям: облегчите расставание
Оставлять кого-либо обычно легче, чем быть оставленным. Поэтому, довольствуясь своей независимостью и взрослостью, проявите к родителям доброту и понимание, если им трудно привыкнуть к новой жизни. Заверяйте их в своей любви и привязанности. Короткое письмо, неожиданный подарок или теплый телефонный разговор очень помогают развеять родительскую печаль! Держите их в курсе важных событий в вашей жизни. И они будут знать, что семейные узы все так же прочны.
К взрослым детям: облегчите расставание
1) Ты должен быть патриотом страны! 2) Ты должен любить свою страну! 3). Ты должен любить свой язык! 4). Ты должен любить ТОЛЬКО Россию, ибо там, на Западе, одни гомосеки, а у нас всё своё, родное! А теперь вопрос: как я могу любить свою страну, когда у нас больше половины россиян выживают, а не живут? У меня тоже нету связей, поэтому я тоже получаю копейки, но моя мать с меня не просит, ибо понимает, что я не могу ей обеспечивать старость... Вот такая страна)
Какие-то левые бабы "накрутили", наверно, не факт, что она сама так думает:) Но, возможно, когда предлагали, было не нужно, а сейчас нужна помощь. И поверьте, ей самОй не в кайф просить, поэтому и кричала
Дарья Марынич
Ну у неё в коллективе знаю там работают такие женщины у которых сыновья работают на севере, в интернете как-то зарабатывают и получают чуть-ли не по 100 к в месяц, она меня этим попрекает постоянно мол ты получаешь 20 тысяч, а в твоём возрасте уже по сотки получают. Честно говоря я был у неё на той недели (я живу отдельно от неё с девушкой) и как бы проблем то по сути не было, мы нормально пообщались и всё. А вчерашний её звонок мягко говоря мне не приятен и то что она мне высказала что я мол чуть-ли не кошелёк для неё
Очень хорошо бы сразу решить проблему, не затягивайте с этим. Потому что будет расти пропасть недопонимания, обид. Сядьте, выясните, в чем дело, может только в том, что редко ее навещаете, а не в деньгах?
Дарья Марынич
Хожу я к ней каждые выходные, каждый день созваниваемся
Что значит сыновий долг??? Она тебя рожала ради какого то долга что ль?
Это ужас. не иди нс поводу а то она потом еще захочет прийти в твою семью и командовать и вместо тебя твоих детей воспитывать. Нормальная мать так себя не ведет. Моя мама никогда такое не скажет. про долг!
Дарья Марынич
Ну тебе видишь везёт, может от части того что ты дочь как бы и наверно ей стыдно у тебя просить.. это нам парням труднее. Я сам живу с девушкой мы снимаем квартиру я половину аренды плачу и она и от вчерашнего не то что я мягко говоря в шоке, но и она. а мама мою девушку мягко говоря не очень восприняла (характерами не сошлись)