Воспитание детей

Чем можно заинтересовать 10 летнего мальчика?

Если кроме телефонных игр ничего не интересно
заставь его впасть в депрессию осознанием того что он бесполезен, ничего не знает и врятли чего-то добьется в жизни. мне помогло
Таня Максимова
Лучший ответ
Elena Glotova кем стал ?
Таня Максимова дожил до 14 и не умир
Евгения Елсукова А какие интересы у вас в итоге появились или же увлечения?
нинтендо
Робототехника, шахматы, спорт.
Victoria Demina
Цирк, зоопарк, аквапарк, дельфинарий
Евгения Елсукова Я говорю о развитии
Лего, конструкторы
Нина Плишкина
Евгения Елсукова Это да, а кроме
экскурсиями в музеи
Inga Malchenko
создай ему аккаунт в танках, к примеру.
Real Angel=)))
Любовь к книгам. Самый хороший вид занятий.
Цифровое рабство, когда мы росли в 90 ых нам даже денди запрещали, уже тогда родители понимали что это никчему хорошего не приведет.... нам отец положил мотор от жигулей и мы его с братом разбирали с таким кайфом что слюнки текли...
Оля Ковалева
Моделированием, вещь интересная
Евгения Елсукова Точнее, можно, понятие разплывчатое
я в таком возрасте каждое лето ездила на дачу с родителями и ковырялись в огороде (Училась сажать овощи, фрукты, деревья, полоть грядки, собирать урожай, разводить костёр, топить печку, косить, ), играла с местными подружками, катались на велосипедах, ремонтировала забор и т. д. ,а приезжая на школьное время в город занималась в музыкальной школе, читала кучу книг, у меня было дикое желание познавать всё вокруг и учиться, я мечтала, строила планы.
если вы не занимаете ребёнка летом в деревне, то я думаю что ему тяжело в моральном плане всё время сидеть дома, уроки надоедают, появляется депрессия, апатия, ничего не хочется, пропадает смысл что-либо делать.
то есть мой совет будет таков, если есть возможность, пусть ребёнок максимум практикуется в реальном мире так как я выше описала (в деревне хорошая возможность взаимодействия с природой).
по моему опыту, когда я закончила школу, и моя мать продала дачу, я 4 года сидя в городе и учась в вузе погрузилась в такую адскую депрессию, уже была на грани суицида, вытащил меня только психолог и антидепрессанты. я стала ездить на речку, в бассейн, за город на природу на велосипеде, гулять пешком. и даже выйдя замуж, я не могу дома сидеть всё время, всегда пытаюсь выйти с детьми гулять, поехать куда -то на природу. пока что возможности нет свой дом в деревне приобрести, но мы за город практически каждый день ходим гулять.
Евгения Елсукова Летом дача, а сейчас то город
Исключительно лично с ним играть, читать по ролям.
Гулять, кататься на автобусе, трамвае. Смотреть на бумажную карту. А вдруг телефона нет. И как ты? И т. д.
С учетом того, что кроме телефона интересы=0, то Вам возможно придется пережить жуткую ломку, как только его уберете .
Это вопли, истерики, хождение по квартире и много чего интересного. Со временем ему откроется нормальная, интерсная жизнь.
Но! Цена вопроса - Ваше терпение и любовь.
Евгения Елсукова С вами родители много играли? Однако у вас фантазия на игры работала
Лариса Ломовских Много. Описала кусочек из своего детства.
Потом всю жизнь помнишь эти игры. Ребенок любит того, кто с ним играет, а не того кто кормит.
Се ля ви
Запишитесь в секцию спорта, дайте ему самому его выбрать
Irina Kruglova
Евгения Елсукова Если бы, спорт нам запрещен
футболом
Аквапарки и прочее детское
Побрызгайся хорошими духами
Эля Кишкенебаева Это не от меня запах, от твоей матери )