Воспитание детей
Я переехала с родителями недалёко от нашего старого дома
И мне очень грустно, там моя бабушка и сестра двоюродная, каждый день плачу.. как справиться?? Тяжело осознавать, что все изменится и никогда не будет как раньше
Как мне привыкнуть к новому дому?
Мудрость поможет тебе смотреть на ситуацию реалистично. Ведь «прежние дни» в старом доме не всегда протекали гладко,— может быть, даже совсем наоборот. Получается, что переезд — вовсе не «трагедия жизни», а наоборот — дверь к новым возможностям и преимуществам. И все же — привыкнуть к новому дому далеко не легко. Что же может помочь?
Чувствуй себя как дома!
Как верны слова одной старой песни: «Где найду — пусть убогий — приют, если в нем нахожу я уют — это дом мой, отрадный мой дом». Чем мучиться воспоминаниями о прошлом, не лучше ли сделать новое место своим домом? В книге «Советы подросткам: как справиться с переездом» (англ.) предлагается: «Как только ваша семья переехала, сделай свою новую комнату уютной и привычной». Например, красиво расставь любимые вещи и развесь картины. Если в комнате живет еще твой брат (или сестра), постарайтесь сделать это вместе.
Люди почти везде одинаковые. И нравится тебе жить с ними или нет зависит больше всего от твоих взглядов, восприятия и образа поведения. Поэтому сохраняй положительный взгляд! Настройся извлечь самое полезное из вашего переезда. Конечно, всегда что-то будет отличаться. Но трудом и терпением можно добиться даже бо́льших успехов, чем раньше. Если рядом с тобой люди, которые тебя по-настоящему любят, где бы ты ни был, ты везде себя будешь чувствовать как дома.
Чувствуй себя как дома!
недалекО
Всю жизнь что-то меняется.
Если как раньше - так это надо назад в памперсы
и играть только погремушкой. Развивайся!
Всю жизнь что-то меняется.
Так если недалеко, то можешь ходить к ним в гости
книгу умную почитай
Что не делается всё к лучшему.