Воспитание детей

Моя дочь рисует странные рисунки

Моей дочери 13 лет
И я заметил что она часто рисует глаза, просто глаза, и она ОБЯЗАТЕЛЬНО рисует их с слезами
Если глаза, то сразу слезы
Что с ней? Она не может рисовать просто глаза, без слез
Что это значит?
Видел даже не рисунок. Где девочка просто стоит улыбается, но глаза опять с слезами, что с ней?
Можно проконсультироваться с врачем психиатром, возможно депрессия.
Мария Станкова
Лучший ответ
К психиатру её запишите
А мы откуда ЭТО должны знать? Это ВАШ ребенок! У нее и спрашивайте что она рисует!! 1
S Ubaidulla
У девочки проблемы, скорее с вашей семьёй
Анастасия Власова Вроде бы, с семьёй все в порядке, а про дочку не знаю
У девочки глаза пока получаются лучше всего. Годика через три лучше всего будут получаться мужские гениталии. Готовьтесь.
Анастасия Власова Она отлично умеет все рисовать
Лицо
Волосы
Ушки
Голова
Она ходит в художественную школу
Но часто, она рисует везде просто где можно, глаза и именно с слезами
От чего это не знаю
Если поведу к психологу явно нечего не расскажет, ТК замкнутая
У девочки проблемы и не только с семьёй.
Больше с окружением, точнее с проблемой вливания в этот самый коллектив.
Разговаривайте с дочкой больше и уделяйте ей время. Это крайне важно в её возрасте.
Это не просто рисунок (ки), это как.. музыка души и настроения - слепок человека на конкретный жизненный момент.
Настя Кочубка Отличный совет! Молодец, Серёга !
Никто из здесь присутствующих понятия не имеет, что происходит или происходило в её жизни. Вы должны быть ближе всех. Больше общайтесь с ней, вот что важно.
задайте вопрос - почему она рисует глаза. просто глаза. потом уже добавьте вопрос о слезах. можете проявить понимание, но не жалость. проявить участите. задайте вопрос с интересом.
Это просто рисунок. Не надо думать, что у неё что-то с психикой. Ей просто хочется так рисовать и все.
2 месяца назад ты вообще писала, что ты ученица школы. У тебя, что в таком возрасте уже дети есть?
Ванда Петрова
бля, отстаньте от ребёнка. она просто хочет порисовать глаза с слезами, с ней всё нормально. скажу больше, просто глаза - это скучно. придавать картинке эмоции, это намного веселее чем просто бездушный объект на листке бумаги.
Спросите у неё и посмотрите, что ответит. По крайней мере даже по реакции её можно уже что-то понять
Lyubov Lisenko