Воспитание детей

как боротьсяс дочерью? рисует на обоях....

купить ей красивые яркие краски - пусть рисует - это же клёва! )
А обои потом поменять можно.
Екатерина Миронова
Лучший ответ
может получится великая художница.
души прекрасные порывы
Бороться не нужно. Ребенку хочется рисовать на вертикальной поверхности. Прикрепите старые обои или листы бумаги к стене или двери, объясните ребенку, что теперь он сможет писать картины - и пусть себе рисует.
мы купили ей раскраски и рисовальные доски, на стенах попросила не рисовать и пока отмывала я стены она стояла рядом я ей объясняла что так делать нельзя в итоге разрисовала манеж ручкой ну ничего страшного отмыли. сейчас нам год и четыре рисует в альбоме
отдать в детскую школу рисования и купить альбом для рисования.
Обеспечьте ребёнка бумагой! Дайте ей в свободное пользование рулон обоев, пару-торойку пачек писчей бумаги, несколько альбомов и блокнотов. , мольберт и ВСЁ БУДЕТ ОК!
Пиросмани на клеенке рисовал...
Не нужно бороться, радуйтесь, подрастёт обои поменяете.
Бороться бесполезно. Ругаться конечно можно, но лучше ей купить моющие краски и посадить ее в ванную комнату. Там пусть хоть зарисуется. Те же стены. Я в детстве на обоях вареными пельменями рисовала, нагоняй страшный получала.
повесить на стену бумагу, или доску для мелков
Акбаян Исаева
Все через это проходили.: ) пусть дете рисует, потом переклеите. Мы специально дешевые бумажные обои клейм (сын подрастает) . Дочери на стену ватман вешали, просто на пол ложили кусок ватмана. На улице (свой дом) прикрепили к стене гаража кусок ДВП, тоже рисует. Путь ребенок развиваются, вы просто организуйте дочь, обеспечьте ей место для рисования.
)))никак)... пусть рисует))... просто потом переклеете)))....
Станет дизайнером и купит потом вам новый дом.
Пусть рисует, лучше себя вспомните в ее возрасте.
НИКАК! Это временное увлечение вашего малыша. Я просто дождалась того момента, когда она стала понимать что можно, а чего нельзя.. . А только потом наклеила новые обои.
Моя лапочка тоже рисовала (в своей комнате) , жена договорилась с ней, чтоб рисунки были красивые, не можем мы часто менять обои. И пошли красивые замки с драконами и принцессами
Алла Тимчишак
купить ей ipad
Ну а что, руки отрезать? Если не можешь ее, как- то отвлечь- пусть рисует. Дай краски, красивый альбом, и убеди ее, что в альбомчике- красивее, и побольше обращай ее внимание на то, что на обоях некрасиво, а в альбоме- обалденно...
Emiliya Fallenangel
пусть рисует зачем бороться