Воспитание детей
ребенку 5-6 лет. вы будете сами завязывать ему шнурки или научите, несмотря на то
, что они потом когда он сам завяжет будут развязываться.
конечно учить. это еще одно достижение для ребенка, вклад в его уверенность в себе. Все неумеют - а он делает это идеально. Заинтересовать и научить. я помню как меня в 5 лет девочка научила завязывать башмачки куклам
Пятнадцать раз завяжет плохо, на шестнадцатый- хорошо! Вы же не собираетесь за ним всю жизнь с ложкой и кружкой бегать, надеюсь? Мой в 5 лет в булочную ходил и сдачу умел считать...
Как получится. Старший только в 7 лет научился, младшая с 5-и лет сама завязывает.
куплю обувь без шнурков.... чтоб никому не заморачиваться
C дочкой была та-же проблема. Старалась покупать обувь на липучке, помимо шнурков. И ставила в пример других, они умеют, а почему ты хуже?!
До второго класса завязывали дочке шнурки, а потом как-то сама начала и все.
Я завязываю, т. к шнурки короткие и не получается у него
Буду учить несмотря ни на что... спокойно и терпеливо!!!
А у нас ни разу не было обуви со шнурками-это же так неудобно! А в садике-что, воспитатель будет завязывать-их у нее 20.
Сыну 4 года.
Мой упёрто пытается сам. Я ему не мешаю.
У меня уже умел завязывать шнурки в пять лет и не помню чтоб были какие то проблемы с этим...
я когда поняла что сын завязывать сам шнурки не научиться никогда- лентяй, стала покупать обувь без шнурков. нет проблем
Нас учили в садике с 4 лет, так домой давали задание чтоб тоже занимались этим с ребенком, но он в садике занимался, а дома ни в какую.
Научила, он потом всей группе завязывал в детском саду.
покупайте обувь без шнурков-проблем то?
научу, конечно! может Вы его еще и с ложечки сами кормите, потому что все валится?
а у нас ботинки на липучках и кросовки тоже :-) только обувь для бальных танцев на шнурках, завязываю сама перед занятиями, нам 5,5. Наверное пора учить самого.. . каюсь делаю так как проще мне
даже если он будет завязывать шнурки полчаса делать будет САМ! Объясняю почему. Это самая лучшая гимнастика для пальчиков - развивает моторику. Конечно помогу, если попросит)))
и у нас такая проблема. обувь почти вся на липучках или молниях, но одни ботинки на шнурках ( тренировочные) дорога долгая, завязываем шнурки по сто раз, но что делать -то учиться надо....
давно сам завязывает еще с 3 лет
Надо просто научить правельно завязывать и тогда они не будут развязываться!