Воспитание детей
16 лет это девочка-подросток или девушка-подросток?
И то и другое. Шкила, проще говоря
Девочка
Девочка.
бикса
Если идут месячные, то девушка
пограничный период. как назвать зависит от зрелости личности. иный в 16 лет уже зрелые матери, а другие еще в куклы играют
Может быть уже мамой с ребёнком...
А при чем тут название? Главное - её взгляды и характер! Неадекватные в любом возрасте всем в тягость!
16 лет - это бескомпромиссно взрослая девушка. Или, возможно, молодая женщина. Подростковость давно осталась позади.
Девочка
Женщина.
Девушка
Botakoz *****************
автору 8-11 лет
девушка. пора уже лампочку вкручивать.
Подросток или юная девушка, а с точки зрения закона - ещё ребёнок, потому что несовершеннолетняя.
А тут от количества прожитых лет мало что зависит.
Сейчас много 40-50 летних подростков.
Всё здесь зависит от Воспитания.
Как научили Родители думать и поступать ...
Например, если всё поведение этой девочки сводится к подчинению слову "Хочу", то какой же это подросток?
Подросток чаще говорит слово "Могу". Вместо "Хочу".
А взрослый всегда "Могу" говорит. Потому что может не только для себя.
А при каком это количестве лет, так то у каждого по-разному.
Например, во время гражданской войны было - командовал батальоном четырнадцатилетний - никто из этого воинского подразделения его подростком или малым ребёнком не считал, иначе бы не подчинялись.
А нонешние 16-ти летние ?
.
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь.
.
Дай Вам Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Сейчас много 40-50 летних подростков.
Всё здесь зависит от Воспитания.
А нонешние 16-ти летние ?
.
И кто может ответить?
Например, на 40-летии окончания школы я узнал, что одна одноклассница потеряла девственность только в 35, когда родила ребенка, а вторая сделала аборт в 10-м классе (у нее, кстати, уже правнуки).
Может быть и женщина.
Ксения Гаврикова
Эта ,,женщина,, толком школу не закончила
Как она себя ведет, так и считать
если созрела, то девушка
Из дырки вонючей кровь потекла сразу девушка, залетела значит женщина
Милая Ххх
мамашка твоя из такой же дырки тя рожала ВОНЮЧЕЙ)
конечно, девушка! и дело не вовсе в каких то месячных (какой бред). а возраст уже не ребенок!
Ксения Гаврикова
Ребёнок до 18
Botakoz *****************
Нет ! Это ребёнок тупой ещё . До 18 ребёнок
Как она сама считает. Все разные. Кто-то в 16 уже девушкой себя чувствует, а кто-то даже и не думает еще так себя называть.
Лично мое мнение: девочка-подросток.
Девочка
скорее Девочка-подросток еще)))
Девушка-подросток.
12-14 лет: Девочка-подросток.
15-18 лет: Девушка-подросток.
19-и тд. :Девушка.
12-14 лет: Девочка-подросток.
15-18 лет: Девушка-подросток.
19-и тд. :Девушка.
Botakoz *****************
Нету девушек подростков. У девушек юношеский возраст это 16-20 у юношей 17-21. И девочка 12-16 лет все ещё считаете девочкой. А мальчик 13-17 все ещё считается мальчиком. Те до 17 лет все ещё считаются детьми
И так и так можно
Де́вушка — лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак.