Воспитание детей

16 лет это девочка-подросток или девушка-подросток?

И то и другое. Шкила, проще говоря
Галадриэль Galadriell
Лучший ответ
Девочка
Nursulu Ulzhabayeva
Девочка.
Юля Миндиярова
бикса
Если идут месячные, то девушка
пограничный период. как назвать зависит от зрелости личности. иный в 16 лет уже зрелые матери, а другие еще в куклы играют
Дина Вакуленко
Может быть уже мамой с ребёнком...
А при чем тут название? Главное - её взгляды и характер! Неадекватные в любом возрасте всем в тягость!
Ainur Abieva
16 лет - это бескомпромиссно взрослая девушка. Или, возможно, молодая женщина. Подростковость давно осталась позади.
Ольга Игнатова
Нюська Панцырь В 16 лет - женщина?
Смешно)))
Светлана П всмысле, это как? а че для вас тогда подростковость? 5 лет?
Ксения Гаврикова Че ты несёшь? 90% ДЕВОЧЕК в этом возрасте даже школу не закончили. Это не юность! Юность я считаю момент окончания школы. Ну а до 17 я за Юношу девушку никого не понимаю
Ксения Гаврикова И к тому же это не женщина уж точно
Ксения Гаврикова Это еще девочка
Девочка
Irina Shestakova
Женщина.
Девушка
Lara Croft
Botakoz ***************** автору 8-11 лет
девушка. пора уже лампочку вкручивать.
Дана Мусаева
Подросток или юная девушка, а с точки зрения закона - ещё ребёнок, потому что несовершеннолетняя.
А тут от количества прожитых лет мало что зависит.
Сейчас много 40-50 летних подростков.
Всё здесь зависит от Воспитания.
Как научили Родители думать и поступать ...
Например, если всё поведение этой девочки сводится к подчинению слову "Хочу", то какой же это подросток?
Подросток чаще говорит слово "Могу". Вместо "Хочу".
А взрослый всегда "Могу" говорит. Потому что может не только для себя.
А при каком это количестве лет, так то у каждого по-разному.

Например, во время гражданской войны было - командовал батальоном четырнадцатилетний - никто из этого воинского подразделения его подростком или малым ребёнком не считал, иначе бы не подчинялись.
А нонешние 16-ти летние ?
.
Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь.
.
Дай Вам Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
И кто может ответить?
Например, на 40-летии окончания школы я узнал, что одна одноклассница потеряла девственность только в 35, когда родила ребенка, а вторая сделала аборт в 10-м классе (у нее, кстати, уже правнуки).
Может быть и женщина.
Ксения Гаврикова Эта ,,женщина,, толком школу не закончила
Как она себя ведет, так и считать
Bahitgul Tayirbaeva
если созрела, то девушка
Из дырки вонючей кровь потекла сразу девушка, залетела значит женщина
Юлия Ипатова
Милая Ххх мамашка твоя из такой же дырки тя рожала ВОНЮЧЕЙ)
конечно, девушка! и дело не вовсе в каких то месячных (какой бред). а возраст уже не ребенок!
Svitlana Pentina
Ксения Гаврикова Ребёнок до 18
Botakoz ***************** Нет ! Это ребёнок тупой ещё . До 18 ребёнок
Как она сама считает. Все разные. Кто-то в 16 уже девушкой себя чувствует, а кто-то даже и не думает еще так себя называть.
Лично мое мнение: девочка-подросток.
Девочка
скорее Девочка-подросток еще)))
Девушка-подросток.
12-14 лет: Девочка-подросток.
15-18 лет: Девушка-подросток.
19-и тд. :Девушка.
Юлия Шацкая че вы несёте? Девушка не ранее 16
Юношеский возраст
17-21 юноши
16-20 девушка.
Botakoz ***************** Нету девушек подростков. У девушек юношеский возраст это 16-20 у юношей 17-21. И девочка 12-16 лет все ещё считаете девочкой. А мальчик 13-17 все ещё считается мальчиком. Те до 17 лет все ещё считаются детьми
И так и так можно
Де́вушка — лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак.