Воспитание детей

а какое средство для ванны для малыша вы используете?не сушит ли оно кожу?

я всё перепробовала, и джонсонс, и ушастый нянь, и ещё кучу всего. единственно классная вещь - детское масло для ванны фирмы ATOK (AOK), но оно бешено дорогое у нас. есть какие-то недорогие аналоги?а проверяю на себе - если лицо после умывание не стягивает, то значит хорошее
Я каждый день завариваю траву в пакетиках)))))))))) Череду, ромашку и специальное средство для ванн))) )
Никгда не было раздражений и сухости кожи.... сыну 7 месяцев а я сё ещё завариваю....)))))))))) )
И никакими средствами каждый день нельзя ребёнка мыть.... раз 2 в неделю головку и столько же тело с мылом.... а так просто споласкивание,,,, поэтому кожа и сухая ((((((((((
Нерода Анастасия
Лучший ответ
Bubchen - супер средство: недорого и качественно
а мне больше всего нравится серия "наша мама". я беру доче с первого дня и вот 7 месяцев. полностью серию. и масло есть и пенка и шампунь... родня из Америки приезжала, тоже затарились себе и соседям (у них годовалые девочки) -очень довольны. и подружка моя пользуется, ребенок аллергичный, но на это без проблем... попробуйте, цена доступная, даже я бы сказала по соотношению с другими-дешево.
Бюбхен, очень хорошее.. И цены приемлемые
Мы как начали с детства пользоваться джонсоном, так и пользуемся, у меня жалоб на него нет. А кремы и лосьоны для тела вообще милое дело.
Gulbadam .
Мы Бюбхен и Чико пользуемся, претензий нет.
Очень хорошо помогает детский соли "Карапуз", они еще бывают с разными травами. С лавандой - для успокоения, перед сном (Очень помогала когда животик болел до 2 месяцев.) . С ромашкой - против потницы хорошо помогает. еще с чередой очень хорошо.
А вообще я покупала молочко Джонсонс "Лучшее от природы" и после купания.

Если кожа вашего малыша сухая, купите специальный крем с экстрактом ромашки, спросите в аптеке, и на ночь мажьте сухие места ребеночка ( чаще всего животик и бока) .
Но не мажьте этот крем под подгузник (для этого есть спец крема) , потому что этот крем увлажняет кожу, а кожа в паховой области и так влажная, могут возникнуть опрелости.
Елена !!!
мы тоже пользуемся бюбхен, а еще детской солью для ванн через день, это нам врач прописала, а так стандартные ромашка, череда и т. д.
Inna Tarassenko
Мне очень нравиться Бюбхен. Хорошо смягчает кожу и увлажняет.