Воспитание детей
Молодые мамы, вам не обидно, что, возможно, ваши внуки будут к вам обращаться "баба"?
Ну а как им обращаться - женщина? Малые дети плохо выговаривают сложные слова, сказать баба им проще, два звука и готово, все поняли кого позвали.
Не будут, если их научить обращаться по-другому. Это ведь от меня зависит.
нет
здрасьте, а к кому они должны так обращаться? к чужой тетке?
Однозначно будут!!!)) В чем обида то. Нормальный процесс..
А что тут обидного? Мы бабушек называли бабушка, баба ( имя) или просто ба.
Вообще никаких проблем не вижу. Всегда странно видеть молодящихся бабушек которые говорят не называйте меня так, а говорите Люся... вот у них явные проблемы с восприятием и статуса и возраста. Типа молода она ыще))))).
не будут, мой сын свою бабушку так не называют и я не своих бабушек так не называла. бабуля или бабушка
Может в молодости я тоже так думала. А теперь трижды бабушка и всегда ждала когда внки начнут говорить БАБА. Недавно младшенький стал говорить. Слёзы на глазах от радости у меня! А старшие называют бабушкой. Хотя мне нравится слово БАБУЛЯ.
Баба? Будет обидно, если они будут говорить:" слышь карга старая, ну ка сдриснула отсюда".
к ним уже можно так обращаться
Мои дети к моей маме обращаются «бабушка»
Ну как по мне, это ужасное обращение. В русском варианте слово "баба" для бабушки ужасно звучит. Родители с детства нас приучали называть бабушек по имени. Да и как то некомфортно было бы назвать бабушкой. Не то что "бабой" какой-нибудь) В детстве, иногда сейчас называю "granny", они не против, конечно, но я редко так делаю - самой неудобно как-то.
У нас в семье нет такого обращения. Ни бабы, ни деды. Только бабушка, дедушка, бабуля, дедуля. Так что мне не обидно, тк знаю, что подобного не будет.
обидно когда вагину видно.
а стыдно - в жопу ебаться и голодным остаться.
Светлана Миронец
Ставлю палец вверх, рифмоплётчик