Воспитание детей
Целиковые комбезы? безусловно удобны для ребенка на прогулке.
Если учесть, что ребенок в памперсе.
Особо на вырост не возьмете вот только, на один сезон рассчитываете.
Удобны ли комбинезоны детям?
Девочки, как думаете, для домашней одежды что ребенку купить? И для прогулок. Хочется комбинезон, но как-то ни разу не покупали. Не могу понять, удобно это или нет. Пока маленький совсем был, мне нравились комбезы, а сейчас, когда ребенок бегает, полтора годика нам, удобно ли для прогулок?

Если учесть, что ребенок в памперсе.

для прогулок до 2 лет комбез дочке одевала. потом уже неудобно. дома только ползунки, как вышли из возраста позунков, то раздельная одежда. дети же уже на горшок ходят или приучаются как ребенок в комбезе научится штаны снимать и одевать?
С 2 лет раздельные комбезы покупала...
У меня сын лет до 7-8 обожал комбезы слитные, они быстро надеваются и не поддувает снизу.
Свои плюсы и минусы есть, из слитника вырастают быстрее и стирать приходится всю одежку целиком а не штаны отдельно например.
Мне кажется надо чтобы в гардеробе и слитный и раздельный варианты для разных ситуаций.
Не удобно!!! Лучше отдельно штанишки и курточка. Штанишек пару купите на смену. И не кутайте его. Пусть бегает!
Да
Для активных зимних игр, например, катания с горки-самое то.
Для такого возраста очень удобно. По крайней мере вы не будете переживать что у ребёнка например случайно задралась одежда и спина голая будет. Да и можно купить из непромокаемого материала, что тоже хорошо.
Добавлю к уже перечисленному
Есть и плюсы и минусы:
Плюс - быстро одевается и снимается. Крайне удобно, когда ребенок ходит в садик
Минус - пришли в торговый центр, в магазин. В раздельном варианте сняли куртку и вперед в штанах. Комбез либо снимать целиком, либо париться в нем
Стало теплее и в раздельном варианте можно комбинировать штаны (особенно если они с грудкой) с более легкой курткой
У моей слитный комбез был только в коляске. Потом раздельные комплекты
Есть и плюсы и минусы:
Наоборот в комбезах удобно) Мы для себя определились, покупаем комбезы и одежду, многое из The Cave. А для удобства для малыша можно взять с молнией на попе, тогда вообще проблем не будет с походами в туалет. Да и его куда угодно, хоть для прогулок. Хоть просто по дому, мой так и спит в нем, зато не мерзнет.
Спасибо за мнение и советы, надо посмотреть. Выбор огромный у Кейв, пока еще не определилась что купить. А вот еще что заметила – там даже взрослые есть, ну надо же, я тоже давно мечтала себе купить)))
Ага, заметили? Я у Кэйв для себя тоже взяла комбез, по дому ходила в нем. Просто наслаждалась, тепло и удобно, ничего не задирается. Нигде не продувает. А то вечно неудобно, то ногу не задрать, то где-то что-то торчит. Так и ребенку удобно, по себе знаю).