Воспитание детей
Мамы,подскажите!Назначали ли вашему ребёнку пантогам?
От чего он,и помог ли?
Ужасный препарат у меня сынок вообще после него стал плохо спать и капризничать, т. е. хотел спать и не мог заснуть! И у моих подружек дети тоже так мучались! Я потом перестала его давать и все в норму пришло! Не давайте этот препарат ребенку!!!
Elena Цирульникова
Спасибо большое за ваш ответ!У меня,к сожалению и так ночами не спит (((
Это стимулятор работы головного мозга. Наподобие пирацетама и ноотропила.
Вреда не принесет.
Вреда не принесет.
!!!самые Лучшие Юго-Востока!!!
Такого не может быть, любой лекартственный препарат оказывает определенные действия.Не даром же говорят 1 таб. выводится 50лет, а это ребенок!Я за самостоятельное развитие, и не надо туда вмешиваться.
Пантогам часто назначают деткам с гипоксией и тому подобное, ничего страшного.
моей дочке 6 лет, обратились с частыми утренними головными болями к неврологу, назначили пантогам и вазобрал на месяц, пропили, нам хуже не стало, но и лучше тоже.... (
Назначали. НО эффект был совсем противоположный (((((((((((((((((((((
Elena Цирульникова
Как это противоположный???остановился в развитии???
Нам назначал препарат невропатолог (не помню название) , чтобы мыш. тонус был получше, а педиатр не посоветовал, ниче не пили и в итоге. Сели только в 7 мес. , и ниче! Что бы не назначали, если ребенок в принцине здоровый, мы решили не принимать, т. к. у детей свое развитие. А в будущем, если что то будут вам назначать, читайте противопоказания, побочные действия, и решайте нужно ли вам это. Одно лечим другое колечим! Удачи!
Пропили целый курс с другими лекарствами, ( у нас было внутречерепное дпавление) когда можно было его вылечить за месяц. Только нада проверить глазное дно.
У нас травма родовая была, сына всё никак сам "вылезти" не мог, ему плечико подгибали помогали на свет появиться. Назначали потом пантогам пить, мы его и ещё кавитон месяц после рождения пили и ничего малыш очень быстро восстановился и вкупе с массажем мы уже в6 месяцев ползать начали и в 9 м. -ходить! И вообще потом и сейчас он очень развитый и далеко вперед своих ровесников ушёл, нам сейчас 3 года, а мы уже алфавит и цифры наизусть знаем. Так что вы не переживайте, раз врачи назначили-значит это необходимо, только сами тоже взвешайте все "за" и "Против" исходя из индивидуальности малыша, попробуйте сначала дайте, потм посмотрите пошло или нет, есть ухудшения-отменяйте. Желаю крепкого здоровья малышу, а вам удачи и терпения!
Похожие вопросы
- Какие назначали лекарства вашему ребенку при ветрянке?
- Ув.родители, назначали ли вашему ребенку следующие препараты?
- Мамы и Папы, у вашего ребенка простой мобильный или "последний писк"? Как лучше поступать?
- дорогие мамы подскажите пожалуйста у кого дети с аллергией на молоко
- Вопрос к мамам с опытом)! А ВАШ ребенок в 1год 3 месяца стихи рассказывал???+
- Вы дружили с другими мамами с колясками, когда ваш ребенок был в коляске или чуть старше? О чем общались мамы ?
- Мамы,в каком возрасте ваши дети перестали просыпаться по ночам:поесть,попить или просто так...?
- Как называть "Мама" или по имени? Ваш ребенок вас называет Мамой или по имени? Как вам нравится больше?
- Дорогие мамы, подскажите пожалуйста, чем накрывать ребёнка(младенца) во время сна? не хочется его перегреть.
- Мамочки, скажите. Ребенку 2 года и 3 месяца. Совсем не говорит. Только мама, папа. Во сколько ваш ребенок заговорил?