Воспитание детей

О чём никогда не стоит рассказывать своим детям?

Ай )))))
Скрывать надо все то, что может их травмировать...
Елена Елена
Лучший ответ
О том, что они не свои.))
Ай ))))) Три мои знакомые брали детей из дет. дома. Дети знают, что они не родные.
Ольга Асташко Да я же шучу.)) В смысле -не надо своим детям говорить, что они не свои.)) Приемные, конечно, должны об этом знать.
Не знаю как у кого, мы с дочерью говорим обо всём.
Мне нечего скрывать, ей тоже, мы же близкие люди.
Если не близким, то кому?
Ай ))))) Подругам. Они чаще ближе, чем родные.
О том, что их не хотели рожать или что они стали причинами семейных проблем
Ларсен Бай Оглы
Почти у каждого есть скелеты в шкафу- это только наше и детям это знать ни к чему
Елена Негашева
смотря в каком возрасте. главное не циклиться на одном негативе
На самом деле можно рассказать всё. Другое дело.. хочет ли сам родитель что-то рассказывать..
Я думаю, когда родитель делится с ребенком своими тайнами, даже сближает.. надо только правильно подать информацию.
Валя Нестерова согласна
еще во время и в тему...
Наверное, не стоит детям знать все подробности интимной жизни родителей. В остальном, я смогу рассказать своим детям и о своих ошибках, моментах где я была неправа или проявила малодушие, короче, оступилась.
Азиko
О своей интимной жизни.
Класс 1-3 *
сюжеты фильмов ужасов, триллеров

не знаю, все так неоднозначно... из одной и той же истории можно и жизненный опыт взять, а можно и психологическую травму...
Вера Каража
о своих неудачах в жизни
Таня Шанько
К@тенок Игонина почему? у всех бывают неудачи, это нормально
О том, что они были нежеланными.
О том, что мать/отец жалеет об их появлении или не чувствует к ним любви.
наверное от том о чем не надо.. например о том что они не поймут на данный момент.. о плохих вещах в прошлом -которые вы совершили.. а потом исправились..
Не стоит детям врать. А вот говорить правду - любую, как есть - можно и нужно.
О половом опыте своем. Меня мама просвещала...
О том, что они были нежеланны. У подруги комплекс по жизни.
Да о многих вещах, на самом деле. Все эти "дети и родители - друзья" фигня на самом деле.
Светлана Гмыря
Светлана Феклистова-Кунец Моя соседка всю жизнь своей дочери говорила, что не нужно было ее рожать.. даже я это слышала неоднократно.. для меня был шок... и очень много таких мамаш
Что голосовали за ЕдРо.
Ай ))))) Я за них не голосовала
А вот я в твои годы... Дальше долгий и нудный хвалебный монолог о себе. Вот не надо.
*K
*** Kosbaeva ***
Что ты их не любишь.
Какие-то трагические события из своей жизни, любой негатив. Детям нужен от родителей только позитив, дерьма им хватит по жизни и самим
Ай ))))) Не согласна. Дети с малого возраста должны знать не только праздники, но и печальные вещи.
К@тенок Игонина смотря в каком возрасте, по мере взросления ребенок должен понимать что нет идеальных людей и все делают глупости, иногда очень большие и непоправимые. на ошибках учтся
Нужно быть таким человеком, чтобы не было стыдно что- либо рассказывать
О том сколько мужиков у тебя было
Не рассказывайте детям о том, что вам всё даётся легко и просто. Дети должны понимать, что родителям бывает сложно и трудно, а семья помогает преодолевать трудности.
Рассказывайте все что угодно, но только если это ребенок попросит, если уж он спросил, значит он готов к ответу.