Воспитание детей
как вы считаете почему у некоторых мамаш дети неухоженные/сопливые/грязные/голодные?
Какие родители, такие и дети. Одни стирают и моются, другие нет.
как и любой человек-лоск появляется от ухода, хорошая стильная одежда, новая, подходящая по размеру, фигуре. Хорошая причёска у мастера, генетика тоже. Потому что е сть изначально привлекательные люди, дети, фактурные, смотрятся милашками, есть заморыши, не складные, как ни одень, как ни корми, -всё равно не смотрится
Если не алкашка, значит неадекватная.
Потому что мамаши грязнули, лентяйки и неумехи
Грязные, потому что по лужам бегают, валяются, где хочется.
Чистые, потому что смирно сидят на лавочке., тихонько ждут ласковых окриков.
Первые не пользуются фотошопом.
Сопли у всех бывают, грязным ребёнок легко станет, если ему не мешать. Остальное от общей дури и недоразвитого родительского инстинкта
А у вас какие? Сопливые или второй вариант?
Матери разные.
Мы с сестрой в одной семье росли, в одинаковых условиях. У меня всегда все чисто и все лежит по полочкам, всегда белье настирано и наглажено. Кухня чистая, даже если только что сварила, в раковине никогда не лежит горы посуды, стол и пол чистые, плита чистая.
У сестры всегда гора посуды в раковине, к плите не подступиться, стол грязный, постели не убраны, кругом бардак - ногу поставить некуда. Идешь как по минному полю, боишься раздавить чего-нибудь. Постельное белье, которое я подарила племяннице полгода назад, сшитое из одной ткани с моим набором белья для родительских и детских кроватей, - у меня по сей день хрустящее и розовое, как новое, а у них уже серая замызганная тряпочка, на вид ей лет пять. У меня оно и через пять лет серым не станет.
У меня двое детей - 3 и 6 лет. Постоянно играют и раскидывают все игрушки по комнате. Правило простое - два раза в день мы делаем паузу в играх, убираем все игрушки. Рассортировываем паззлы, собираем кукол, ставим в гараж машинки, собираем в коробки фломастеры, и так далее. Дети привычны к этому. Для них уборка это вид спокойной игры.
А у сестры как? Ребенок (11 лет) просто скидывает все игрушки в кучу: что влезет в комод - то в комоде лежит, что влезло в ящик кровати - то в кровати, остальное в шкаф. Кубарем. Ничего никогда не разбирая, не сортируя. Одежда хранится так же. А школьная одежда, чтобы не мялась, вечно валяется на кровати. Кровать никогда не бывает застеленной. Вру, бывает, когда я в гости захожу. Раньше я застилала, потом племянница передо мной быстро все сама застилать начала - видать, повзрослела, ей теперь стыдно за вечный бардак (передо мной, не перед друзьями или родителями).
Одежда. Мои всегда в чистом. Всегда. Два дня подряд носят только пуховики зимние. Вечером ванная, утром чистить зубы. Одежду сменить. Племянница ходит неделю-две в одной одежде. Обычно я не выдерживаю запахов и прошу ее переодеться. Постоянно напоминаю ей, что она сама должна себе стирать, а не ждать мамы. И каждый день сама должна менять одежду. Все равно забывает. Сестре пофиг.
Вот почему так? Росли в одной семье. Выросли разными. Меня мама наша гоняла в хвост и в гриву за порядок, за стирку-глажку-уборку-варку, а сестру нет. Даже с ее собакой я гуляла. Потому что если я не погуляю, собака засрет все углы, и сестра ничего не уберет до ночи, пока не нагуляется. Мама наша почему-то видела каждую пылинку и крошку после меня, а после сестренкиной собаки даже коровьих лепешек на полу спальни не замечала. Почему?
Вот поэтому и дети на площадке у разных матерей выглядят по разному. С кого-то в детстве требовали с три шкуры, а кого-то не напрягали, боялись лишний раз побеспокоить. На ком-то можно ездить, как на Золушке, а к кому-то даже подойти без взятки конфетами не решались. Выросли матери разными, и своих детей растят разными.
Почему? Почему у одних в квартирах чистота, а у других в дом не войдёшь? Одна грязнуля, другая чистоплотная. Кстати, один раз заходила к сотруднице (она была в декрете). У неё без преувеличения была протоптаны дорожки по дому, а вокруг завалы хламья.
Жайнат ))))))
У меня знакомая- мать- с 3 детьми - шизофреничка с инвалидностью -с синдромом Плюшкина- дверь открываешь--а сразу на голову какие-то кульки-мешки сыпятся.. и ничего! все хорошо-- и опека видела, как живет семья.. зато как начнет о своем материнстве рассказывать.. ночи не спала, руками белье детям стирала и прочее...
Светлана Чепаксина
А наша бухгалтером работала. Но у неё мама немного недалекая. Мама маляр, а родила от инженера что ли. Короче, бухгалтерша эта наша вроде не совсем глупая, но видимо выросла в бардаке.
Смотря в каких обстоятельствах. Если ребёнок играет в песочнице, тудно сохранить чистоту. У меня самой в детстве, а потом и у наших детей была "гуляльная" одежда, мы могли придти домой чумазые, как черти, и никто нам ни слова не говорил, потому что детство есть детство, дети не должны ходить чинно по дорожке, они должны радоваться жизни. Вспоминаю, как соседский внук прибежал весь чумазый, и захлёбываясь от восторга, закричал: "Бабушка, на нас фашистские танки напали, а я в землю зарылся и их гранатами закидал". Разве можно после этого ругать его за грязную одежду?
Но зато, если мы шли в гости, в кино, в магазин - тут уже должны быть чистота и порядок.
Потому что у первых мамаш, всю жизнь пятки от грязи чёрные.
Странно, что вы спрашиваете. В первую очередь- это не присмотр за ребенком. Ребенка нужно контролировать и ухаживать за ним, а не родить и бросить на произвол судьбы.
Да почему у тебя такие?