Воспитание детей

Нормально ли быть инфантильным в 13?

Здравствуйте. У меня есть очень важный вопрос . Мне 13 и совсем не давно я стала замечать что я немного веду себя как ребёнок. Я слишком сильно привязываюсь к людям, очень сильно хочу чтобы меня любили, даже если ко мне уже проявляют любовь, люблю спать с игрушками и т д. Так же я сильно эмоциональна . И вроде как это нормально, т к я ещё подросток, но я не замечаю этого у своих сверстников . Вопрос: Нормально ли это? Уйдёт ли это со временемт или будет продолжатся? В раннем детстве был очень тяжёлый развод родителей, могло ли это повлиять на мое поведение?
ПОЯСНЕНИЕ : игрушки это нормально, самый главный вопрос в черезмерной привязанность к людям, даже порой чужим и не контролируемой наивности . Игрушки лишь как пример, речь идёт о общении.
все нормально ты делаешь. те взрослые что тебя окружают - жили в 90х, когда бить детей было ок, а на улицах убивали и насиловали. не равняйся. иди вперед
при этом развод влияет, да. Заходи поглядеть как youtube.com/const108
Елена Носуленко
Лучший ответ
Светлана Барзилова Спасибо! Обязательно посмотрю.
Это у тебя никогда не пройдет. Такой характер.
Елена Лепская
С 18 лет уже ненормально.
Асель Шанкина
Все нормально, но это временно
Марина Ко
Развод родителей на вас повлиял. Вам не хватает их любви и заботы, внимания . Каждый человек нуждается в любви чтобы быть счастливым. Так что это нормальная потребность. Хотите чтобы вас любили и ценили, сами проявляйте любовь к другим. К маме, бабушке, друзьям. Тогда вы получите любовь в замен.
Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других»
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение.
Ольга !!!!!!
Так ты по-прежнему ребенок. Ты и в 20 можешь чувствовать себя дитём, если процесс взросления затянется, а печальных опытов по жизни будет мало.
Юлия Бабина
Если бы этого не было - как раз было бы несколько странновато.
Юлия Королёва
Я думаю, что по отношению к 13-летнему слово "инфантилизм" в принципе неупотребимо
Ирина Лихачева
Светлана Барзилова Не в этом смысл. Там есть пояснение). Если вы могли бы дать полный ответ, я была бы благодарна).
а вы думаете, что в 13 прям взрослый) нет, вы еще ребенок, и наслаждайтесь, спите с игрухами, это все норма, а то, что у ровесников не замечете, так они просто не говорят)
Светлана Барзилова Я не чувствую себя взрослой) наоборот я почему то очень хочу прям в раннее детство, в лет так 5 и мне кажется это странным.
Людмила Абрамова пубертат, у каждого по разному)
Привет. Знаешь, мне 19 и со временем я стал замечать, как много вокруг унылых людей, которых перестало интересовать практически всё. Начал замечать, что подавляющая масса людей схожи друг с другом, словно сделаны под копирку. Поэтому всегда старался держаться от таких людей и их привычек подальше. И могу сказать, что это по-настоящему прекрасное чувство, когда ты свободно и без стеснения можешь проявлять свои эмоции, когда ты не давишь в себе это желание. Если тебе хочется их проявлять, делай это, не сопротивляйся. А если кто-то скажет что-то негативное в твой адрес по этому поводу, не слушай его. Потому что чаще всего такое говорят как раз те люди, которые не смогли освободиться от своих страхов. Лично для меня это освобождение стало одной из тех вещей, которые делают меня счастливым.