Мне почти 17, девочка. Ни разу в жизни не было романтических отношений, но, что самое главное - мне их и не хочется. С одной стороны я понимаю, что это неплохо, т. к. не отвлекает от учебы, позволяет быть более успешной в этой сфере, да и от всего прочего (хобби, семья, друзья и т. д.). Но с другой стороны, меня пугает то, что многие в моем возрасте состояли/состоят в отношениях и считают себя слишком взрослыми. Некоторые же ведут себя довольно бестактно, интересуясь, почему я не соглашаюсь на отношения с теми, кто предлагает мне их. Я же считаю себя ребенком, вне зависимости от возраста :)
Что скажете?
Воспитание детей
Деликатная тема об отношениях подростка
А что, предполагается, что если кто-то предложил отношения - то нужно непременно соглашаться? :)
Живите так, как вам сердце подсказывает. Успеете еще наесться "взрослыми отношениями". А если кто-то бестактно лезет в душу, не обращайте внимания.
Людмила Литвиненко
Спасибо Вам большое!)
Ну не хотите - не соглашайтесь ни на какие отношения, а с бестактными людьми вам в жизни частенько придется встречаться.
А насчет отвлекаться от учебы - это вы зря... Отвлекаться просто необходимо, и отношениям между людьми это не мешает. Зацикливаться на чем-то, особенно в таком возрасте - непростительная глупость...
ты права тебе еще рано.... а те что часто меняют ...это распущенность
всему свое время, все будет
17 лет физически почти взрослый человек.
Или очень правильное воспитание, или пониженное либидо.
Я не имею в виду, что надо идти и трахаться как твои сверстники. Но обычно в этом возрасте у многих происходят первые влюбленности, симпатии, на худой конец интерес к противоположному полу появляется.
Спешить искусственно во всяком случае не надо
Все у Вас нормально. Возникнет взаимная симпатия и вступите в отношения. А вступать в них только потому что это предложили это глупость.
Просто ты ещё не встретила своего зайца))) А искать отношений потому что "пора" будешь лет через десять - если не повезёт...
Людмила Литвиненко
Спасибо большое!)
Совершенно верно... так держать и никого не слушать... отношения только с мужем.
А может, не там ищешь? К девочкам присмотрись.
Все правильно, не переживай. Все впереди. Сейчас учись, следи за здоровьем. Отношения сами придут, когда сердце захочет. Это неизбежно.
Людмила Литвиненко
Спасибо Вам большое!)
вряд ли ты будешь права на счёт того, что отношения не отвлекают, а уж тем более
помогают быть успешной в какой-либо сфере
хм, ничего такого детского нет, не переживай. Кто придумал отношения в несовершенно-летнем возврасте? Только друзья и все.
Я думаю что когда ты пойдешь в вуз, универ, техникум, институт и т. д. тогда можно завести себе друга, потом все пойдет как по маслу
Анна Парыгина
Ну да, 17 и 18 это ведь огромная разница)