Воспитание детей

Блин, мамы подростков, когда этот долбаный переходный возраст закончится? сил моих нет, поругалась с сыном, орала так, что

Голос сорвала, хочу на остров... не обитаемый, с пальмой)))))

Ирина Шатрова
во, во... удивляюсь учителям- как по 30 лет работать с людьми переходного возраста и не получить ни одного срока за убийство....
Zina Suleimenova
Лучший ответ
Сыну почти 17. Как то легко все идёт. Не совсем гладко, конечно, но без криков это уж точно. На взрослого кричать, а я считаю, что он взрослый, по моему неправильно.
|-
|Run4Ik| -7182-|
Ирина Шатрова Не правильно на детей кричать, а на взрослых можно))))
Нам скоро 16, уже проще.
Валентина Peltomaa
вам стало легче от того, что наорались? положение исправилось? сын исправился? не стоит тратить энергию. пойдите к психологу, получите помощь в борьбе с постоянным стрессом. вы не единственная в такой ситуации. просто вы острей реагируете, а это только обостряет и ситуацию. своим криком вы теряете доверие ребенка, вызываете у него недоумение и обиду. он попросту не понимает ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?!.
Лиана Михалева
Ирина Шатрова Да, ситуацию исправили, к психологу хожу, постоянного стресса нет) все он понял, осознал, все исправлено, и уже давно извинился)
Ой, далан.. как вспомню-тоже было-- говорю своим малюточкам-"Все! не понимаете? начинаю орать парализующим голосом!" и понеслось... вроде как в институт поступили- уж как-то из виду пропали- вроде учатся, орать некогда, слава Богу...
Яна Ладыш
Мои три сына как-то выросли минуя подростковые закидоны.
Даже не помню ни конфликтов, ни ора, мы всегда могли договориться.
Елена Захарова
Ирина Шатрова Поздравляем закидоны- психологическая норма, этап развития
Дитёнок взрослеет. Дальше будет веселее. На них мужчины лучше воздействуют. Они их чаще слушают
Ну выпейте валерьяночки или чего покрепче и утешайте себя тем что все пока живы и здоровы. А остальное поправимо.
Кароч, мой брат в переходном возрасте женился и ребенка родил. Такие дела. Сейчас ему 25 и мама до сих пор ушоке и жалеет его. А у него вообще все норм!!! Работать, вот, много приходится. Но парадокс, мама по этому поводу брата жалеет, а моего мужа нет))) как в анекдоте))
Я к тому, что кончай это, у него свой путь
Asem Zhumanova
Ирина Шатрова Дак правильно то сыночка, а ты доченькой, а тут муж какой-то)))
А что хоть не устраивает его?
Татьяна Шмунк
Можно и здесь, только не быть никому должным.
Алла Азанова
У нас папа орал.)) Но не часто.) Лет до 16-17-ти.
Ксения Лысак
Так самый близкий и родной.

Только вот бывает, что дети близкими и родными родителей не считают
Соньк@ )))))
а мы читали до 17 лет, читала сыну вслух, он так ждал вечера, когда мама обнимет и почитает ..А днем дел было много -уроки, спорт, летом велосипед и мопед.. И как то не оралось ...
..
Ирина Шатрова Мой сам читает, ну и нежность у него таких уже нет, вырос)
Ладно тебе, вспомни себя в этом возрасте
Ирина Шатрова Не, не, не, страшно вспомнить, это из серии' бабушки любите своих внуков, они отомстят за вас вашим детям'))))
Держитесь
Вполне спокойно пережили переходный возраст. Мне кажется, что надо больше разговаривать с ребенком. Меньше орать, больше слушать.
Ирина Шатрова А никто не разговаривает кроме вас, все только ору))))
Это полезно для организма... выплескивать негатив. Прооралась и забыла. Невозможно всю жизнь быть "правильной" и понимающей мамой.
Наталья *****
Как мне вас обоих жалко... А нашим с зайцем четверым родителям повезло - им на нас никогда ни приходится орать в нашем переходном возрасте...
Люба Любочка
не тупи
Mechta *****
Соседи тоже хотят
Лелька Петрова
Ирина Шатрова В соседнем доме не слышно)
к 18 лет
У всех по разному, все зависит от развития и воспитания. У меня например, подростковый возраст был в период 10-14 лет, со всеми его вытекающими, крики, ссоры, подростковое мышление, и тд. В 15 лет переходный возраст закончился. Но обычно он заканчивается позже, особенно у мальчиков.
Чего орать то? Детям надо быть другом
Ирина Шатрова Наставником, друзья у него и без меня есть
Вам - к психологу, очно.
Ирина Шатрова Была, дали справку 'здорова')
а ты ожидала чего-то другого, заводя ребёнка?
Когда на него перестанут орать, и оставят на едине с его проблемами, все пройдет намного быстрее. Если де, станете докапываться мол, что случилось? Они расскажут вам, вы 100% не поймете))
Нужно попробовать не кричать на ребёнка, а попробовать понять его и спокойно поговорить обо всём.
Не стоит тратить нервы и себе, и ему. Лучше попробуйте спокойно поговорить, так определенно будет лучше.
Ирина Шатрова Там и так все понятно) но на место ставить надо)
Но как минимум бывает так, что делать то, из-за чего потом ругаются и орут - весело.
Не всё же грустному ходить.
Ирина Шатрова Ха ха ха)))))))