Воспитание детей
Стоит ли трепать себе нервы и малышу на бесполезные споры?
Мне 20, скоро рожать, с отцом ребенка - расстались. От ребенка он отказался. Знать я его тоже не хочу. Живу пока временно с родителями. Надоели бесконечные споры и нервы по поводу алиментов. Человек русским языком сказал, что платить ничего не будет, но, моя родня уперлась как бараны рогами и говорят "подавай на алименты". Когда я начинаю возражать, они молча кивают головой. Недавно узнала, что они ему звонили. Его ответ был такой " Удачи в воспитании". У меня и так вся беременность на нервах, скоро уже психопатом стану на фоне всего этого. Так вот, есть ли смысл спорить и доказывать что-либо или молча делать свои дела?
Вы правильно сделали, он о ребенке знает. Отказался-это его выбор. Не настаивайте.
Родственники также правильно сделали-они дали ему шанс передумать, он опять сделал свой выбор. Настаивать больше не нужно. Подавать на алименты можно только если трудная жизненная ситуация, крайне ребенку нужны деньги для жизни.
Рекомендую отпустить вообще эту ситуацию, чем больше будет споров, тем больше будет проблем в семье. Вам вообще не думать об этом, состедоточиться только на родах и ребенке. Если родственники будут настаивать то ищите возможности работы после родов, на дому, сидеть еще с другими детьми за плату и т. д
родители заставляют подавать на алименты, потому что знают, что при сложившихся обстоятельствах тянуть мать (вас) и ребенка придется им.
Их можно понять, может быть они не потянут содержать ребенка и Вас. И алименты платятся ребенку.
Светлана Наговицкая
Я не собираюсь сидеть на их шее, а за алиментами гоняются годами. И смысл от них?
А при чем здесь то, что он сказал? Если запишите на него, то он будет платить и никуда не денется, но вместе с обязанностями у него появятся и права. Если не запишете на него, то ваши родители ничего не смогут сделать - не в их компетенции. Но он сможет с любой момент появиться в вашей жизни и доказать свое отцовство
Вы не отвечаете за свою родню, поэтому нервничать нет смысла. Ну хотят они ему звонить — да пусть звонят.
Зачем делить шкуру неубитого медведя? Для начала, надо, все таки, родить.
Подавай, родители не посоветуют плохого, Да и деньги не вам, а РЕБЕНКУ
Светлана Наговицкая
Я же знаю, что этот человек ничего не заплатит, какой толк?
К С
ЗАКОН заставит!!!!
Вопрос с алиментами вы можете решать сами, если у вас денег не меряно, а вот если вы с ребенком на шее у родителей, то нечего выпендриваться, а надо подавать в суд на установление отцовства и алименты. Справляетесь с расходами сами, подумайте о будущем ребенка, откладывайте алименты на кружки, секции, образование, машину, жилье для ребенка. Вы своими капризами обкрадываете родителей и ребенка. Вокруг полно таких мамаш, с отцом ребенка гордыня, но твердо уверены, что следующий мужчина должен обожать и содержать чужого ребенка.
А в чем проблема-то, не пойму? Подали на алименты, суд присудил, выплаты пошли - помешают вам деньги?
Светлана Наговицкая
Я прекрасно знаю, что платить он их не будет.
Алена Кузнецова
Она может оформить себя как мать одиночку. А так она вместе с обязанностями даст этому недомужику и права над своим ребенком...
Не стоит
прально, делай свои дела, спокойно - подай на алименты, или найди спокойно другой источник дохода на ближайшие 18 лет
Алексей шевцов предупреждал