Воспитание детей
Почему постоянно идут разговоры об обязанности отцов содержать своих детей и ниразу - об обязанности матерей?
Ну наверное потому, что матери обязанность выполняют.
у отцов частенько амнезия случается
Ксения Рыбакова
Есть такая проблема! ;-) У меня знакомый такой. Фотограф, деньги зарабатывает неплохие. Не забывает обновлять свою технику и компьютер, но про дочь вспоминает, когда ему напоминает жена
Хорошо известно, что 99,99% женщин не уклоняются от выполнения своего материнского долго без напоминания и принуждения. Что касается отцов, то они такими прекрасными показателями похвастаться не могут.
тезис юридически некорректный.
СК РФ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют РАВНЫЕ права и несут РАВНЫЕ обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
другой вопрос, что под шумок, который происходит в период декрета (когда единственным источником доходов является отец), особо хитровые*анные гражданки в своих фантазиях продлевают период содержания на период после декрета.
СК РФ
Елена Нестеренко
видать твоя больная тема, про последекретный период, ведь речь об этом вообще не шла.
Ну ок, давай на твою больную тему. То есть зарабатывать обязаны оба родителя поровну? А ты в курсе, что в большинстве стран, включая твою гребаную хитривые*анную, зарплаты мужчинам выше, чем женщинам, абсолютно за одинаковую работу? И ссылаются именно на то, что мужчине нужно кормить семью. А женщина может в любой момент забеременеть и уйти с работы, поэтому она вообще не ценный работник. Круто, да? А мужики на этой основе охренели, и решили, что они такие классные и ценные, и цены себе в своих же семьях не сложат - ты мне и то должна, и то, и вообще, жениться я не хочу, потому что я охренительно и так себя чувствую, ты меня только беднее сделаешь.)))
Елена Нестеренко
я уже молчу, что даже доказанные алименты (а есть ведь куча безотцовщины, к которым алименты не применимы) составляют лишь мизер от з/п мужика, в то время как женщине приходится тратить на отпрыска большую часть своих заработанных, при этом еще и отдавая время и силы дома на хозяйство и ребенка. Ладно, я просто высказалась, разговаривать мне с таким ублюдком не о чем, даже читать не буду, что ты там провоняешь.
Елена Нестеренко
только пожелаю тебе таких же родителей, каким являешься ты сам.
Мамы и так детей содержат))
это вопрос к Вашему окружению, почему именно у Вас такие разговоры. Я не встречала никогда ничего подобного -как то все в курсе, что обязанности родителей не зависят от их половой принадлежности.
Ну, конечно, грудной ребенок в силу физиологии, чаще с матерью, и некоторые глупые отцы искренне полагают, что копейки с алиментов позволяют этим мамам катать любовников на яхтах))
Мать и так выполняет, хоть как-нибудь, как может или умеет. А отцы могут слинять и всё, им всё нипочем, хоть гори синим пламенем, у них нет никакой привязанности, они же знают, что там с ребенком есть мать.
Об обязанностях матери тоже говорят, обычно тогда, когда она жалуется на то, что ребенок орет непонятно почему, и ищет способ его заткнуть. Или когда ребенок шляется по улицам грязный и голодный, или когда наркотой балуется, сигаретами и т. п., в общем когда ребенок выглядит неухоженным. Первое, что приходит на ум - стиркой и едой занимается мать, укладывает спать его мать, значит кому претензии? матери. У отца обязанности смотреть за домом, за матерью, и помогать ей, поэтому как бы никого не волнует, что у матери нет сил из-за отсутствия отца например, ведь это уже "сложное мышление". Хоть это и неправильно, разумеется. Я обычно обращаю внимание людей на мужские обязанности, для меня это важно.
Кроме всего прочего у отца обычно есть сексуальное влечение к ребенку, это главная причина, почему ему не так уж доверяют постоянное попечительство и нахождение с маленьким ребенком. Даже и подростков совращают, если дать все условия и разрешение, поэтому вот так. Хотя ведут себя так не все разумеется, но всё же есть такая природная склонность.
Ольга Антоненко
И еще. Как только отцы начнут так тяжело физически страдать от рождения каждого ребенка, а не получать известие об отпрыске после кайфового эякулирования, так сразу видимо и будем больше напоминать мамам об их обязанностях, а то всё отцы да отцы...
Возможно потому, что если отцу удаётся отвоевать ребёнка у матери - то на радостях об алиментах он даже не вспоминает... Зачастую такие отцы наоборот - продолжают платить алименты на ребёнка матери - не смотря на то что ребёнок живёт с отцом.
Потому что отец - глава семейства