Воспитание детей
Что бы Вы сделали, если бы ваша дочь в 16 лет имела 10 лишних кг?
Пересмотрела бы набор продуктов, которыми питается семья. Ведь если у дочери они есть, то, наверняка и у других членов семьи тоже. Вежливо, чтобы не внушить комплексы и низкую самооценку, помогала бы ей их сбросить.
Я то здесь при чём.
Моя в этом возрасте сама видела что с ней, и знала что с этим делать.
я изначально бы не допустила этого
Да и пусть себе, господи..) десятка это мелочь, у многих она не особо заметна) увижу, что хочет похудеть - сделаю упор на супчики и лёгкий ужин. а сладенькое только по утру. и всё будет бэнч)
Пусть бегает!
Будил бы ее холодной водой в 5 утра и тащил бы ее на пробежку)
Постарался бы помочь справиться с этой проблемой. 10 кг не так и много - но если с ними смириться - этим не ограничится.
Обследование, правильный рацион, физические нагрузки.
устроил бы её работать на завод.
похуделбы её
Я бы спросила себя: "Где ты была, мать-перемать, когда твоя дочь нажирала эти лишние кг.?"
Т. е. со мной такого точно быть не может.
Моя старшая имеет довольно плотную конституцию. Если бы не беседы с ней о ПП, то она в свои почти 14 уже давно бы имела свою ненавистную лишнюю десятку!
ВОСПИТЫВАТЬ НАДО ДЕТЕЙ!. Это каждодневный труд.
Плюс, так на секундочку, а КТО, если не мать, кормит ребёнка?
Если в семье не принято готовить правильную еду, если не уважают овощи-фрукты (или тупо нет денег), если покупают еду-мусор, то чему удивляться-то, что все жирные?
Винила бы себя, что перекармливала с детства. Моя знакомая иине одна так и сделали, чем попало кормили и много с рождения, теперь дочери с лишним весом примерно такого возраста.
Ничего
поменяла бы рацион
если бы она спросила совета.. отправила бы на плавание
Заставлял бы меньше есть.
Морила голодом
Проверила ее на гормоны и прочие прелести.
Созревание, проблема может быть временной.
ничего. если она хочет похудеть, пускай худеет, если нет, то не трогала бы ее. в переходном возрасте почти у всех есть лишний вес и это нормально.
Сначала бы офигел от того что у меня появилась дочь, а потом как получится