Воспитание детей
Должна ли я просить прощения, тем более первой?
Ситуация: Вечером (~7ч) ушла играть на спортивную площадку, заранее маме об этом сказав. Ближе к пол11 я написала маме смс что ещё 2 партии и я иду домой (по 15 минут примерно, и идти домой 20). Как и обещала я пришла в это время, но мама начала на меня орать, бить скакалкой. Я просто молчала пока мама угрожала мне полицейскими, детдомом и тп. очень обидно. На следующие дни она со мной не общается, мол я должна извиниться. А должна ли?
Конечно должна, ты не услышала разрешение
Детское время истекает в 23 часа, а вы явно пришли позже, раз в 22:30 звонили, что ещё будите играть : 15х2+20=60 минут или 1 час. Следовательно пришли в район 23:30. .
Вам бы не скакалкой, а скалкой вдоль хребта.
после избиения скалкой положено лежать в больнице, а не тут писульками заниматься.
Марина Кузьмина
ей СКАКАЛКОЙ перепало, скалкой в следующий раз ))
Ты должна сама идти в полицию и заявить на мать то что она тебя избила скакалкой
Это с ее стороны не норм
Извинись, чисто из уважения.
Поддержи ее авторитет, воспитания в молчании нет
мама проверяет твою управляемость, она думает ты вышла из под ее контроля
ну извинись, че те трудно чтоли
Обязана. Ты ей всем обязана. И извиниться - это самое малое, что ты можешь сделать. Лет через 20 сама поймешь это.
Ольга Байдужая
Что за потребство, и вызов чувства вины
Люди вы че злые такие. Паиньки прям все!!!! Вы все дети своих родителей и они всегда правы?! Я своим детям всегда говорю им 15 и 13 если считаете, что я не права - обоснуйте, у каждого своя точка зрения и не факт, что я права.
В вопросе не поняла причины гнева мамы. Она разрешила гулять, прочитала смс промолчала, а потом ругаться начала?
Я вообще против смс нужно звонить и напрямую общаться.
Лучше извинись, а то мало-ли что в её башку прийдёт.