Доброго времени суток. Постараюсь кратко и по факту.
Замужем, вместе живем 7 лет, ребенку 4 месяц. Обоим по 28.
Все бы ничего, но рядом живет его мама. Не с нами, но через пару домов.
За все это время залезла к нам в семью очень много раз, из-за чего у нас возникают конфликты. Опущу моменты, когда мы только начинали жить (то я не работаю (у меня были деньги из своих накоплений, так как я работала до отношений), то работаю, но не там, где ей надо, то волосы у меня длинные, то в колготках хожу, то не с теми дружу и все такого плана). Бред, да и ладно.
Забеременела, и она не обрадовалась вообще. Кроме этого я получила от нее только осуждающий взгляд и "Юля, иди работай", а я работала сначала в магазине обычным продавцом, а потом через интернет, и ей все не то было. Хотя какое ей дело?
Ладно, беременность прошла, родила. Когда ребенку было 2 недели, она заявилась к нам домой, принесла мне огурцы, помидоры, шоколадный зефир, груши и красные яблоки и сказала: "А это кормящей маме". Муж говорит, что нельзя ей это, а она "ну сыночка, скушай сам".
Я на это внимание не обратила и началось: "А где его соска, а почему только грудью не кормишь, а его надо строго пеленать, а почему у него живот урчит".
У меня было кесарево, так как сын родился 4270, 56 см, и в роддоме смесь нам приносили больше на 10 гр, исходя из веса.
Молока у меня было мало, но оно было, и его было бы больше, пока я не перенервничала и не выгнала ее из дома.
Молоко пропало на следующий день, я даже и месяца не прокормила.
После началось. Она писала мне, что если я еще раз что-то скажу или сделаю, я получу какую-то отвертку (это при том, что я 7 лет вообще ни слова ей не говорила), что на месте моего мужа я давно бы уже получила.
Ребенку было около 2 месяцев, муж пришел от нее выпивший (к слову она сама пьет и его тянет туда же, пьяная может где-нибудь поваляться, а потом звонит и просит помощи) и ударил меня. Это было самое первое рукоприкладство за все эти 7 лет, и никого из их двоих не смутило, что я после операции и на тот момент еще восстанавливалась.
В общем, недавно был опять второй раз. Опять пришел выпивший и снова ударил, только уже по лицу, но спине и ногам, откуда вылезли и синяки.
В этот раз написала на него заявление в министерство обороны, так как он военнослужащий, жду ответа.
И еще один момент: его мать недавно звонила моей матери, все говорила, что я не работаю (наверное, это ее больная тема), говорила про какое-то мясо, что мы сделали зачем-то ремонт перед рождением, купили все новое и сказала, что хочет, чтобы мы развелись и вообще она не понимает, зачем я здесь вообще нахожусь.
К слову, все эти года мы жили прекрасно, никто не ругался, я сама лично ей не раз помогала на даче, по дому, и никогда не просила от нее взаимности ни материальной, ни моральной. Всегда на праздники поздравляла, что-то дарила от себя.
Крыша у нее поехала во время моей беременности.
Где логика? Неужели спустя 7 лет до нее только дошло, что мы столько времени живем, причем отдельно, что за фигня происходит?
Мужа сейчас понять не могу. Раньше был на моей стороне, потому что у меня с его матерью не было конфликтов, а сейчас что? И сестра моего мужа после всего этого написала ему такую фразу: "Ну ты же свою семью ради мамы не бросишь".
Это ревность или старческий дибилизм?
Дайте свою оценку, пожалуйста. Благодарю всех.
Воспитание детей
Это ревность или старческий дибилизм?
Мне очень жаль Вас и трудно понять Вашу свекровь, поскольку я была всегда нетипичной свекровью (всегда была на стороне невестки и никогда не защищала сына). Все это могло бы быть переломным моментом, который надо просто пережить (7 лет совместной жизни), если бы не факт, что он Вас ударил... Думаю, что на службе ему как следует "вставят", в ином случае Вам надо от него уходить. И это - без вариантов. В какой-то момент он Вас попросту убьет или покалечит (Из опыта очень и очень многих жертв домашнего насилия). Вы действительно многое терпели, а зря. Надеюсь, что все у Вас образуется. Главное - идти смело, ничего не боясь. Удачи Вам!
Пусть говорит, вам то что? Воздух перемалывает. Я не вижу проблемы кроме той, что муж вас поколачивает. Ну, это уж кто на что учился.... Не нравится - разводитесь.
Алина Карлова
Она не то, что говорит, она во время беременности все лезла, что и куда ставить, что выкинуть, что оставить, что сколько стоит и тому подобное. Ей-то что? Мы же не на ее деньги жили и живем сейчас. За 2 раза, что я лежала на сохранении, она втихую приходила и говорила "Сына, а куда ты свои вещи складывать будешь". Такого плана разговоры были. Теперь внука она не видит, а муж и не возражает даже. И верно вы сказали, что кто на что учился.
Алина Карлова
И по поводу "воздух перемалывает". Я прекрасно понимаю, что она его мать, и какая бы она не было, она мать, но. Зачем лезть ко мне и учить меня жизни, если мне это не надо? Пусть своих детей учит.
Все читать лень, слишком вы замудрили все. Но если вам нравится, когда вас колотят, то все в порядке...
Алина Карлова
Так я же заявление написала на него. Вы, наверное, не дочитали дальше.
ЭТО НЕ КРАТКО ИЗЛАГАЙТЕ В 2 СТРОКИ
Алина Карлова
Не могу. Итак кратко, много фактов упустила. Уж простите.
Муж поднял на Вас руку и это не остановить. Это часто бывает, когда рождается ребенок и женщина становится зависимой. Делайте выводы.
Алина Карлова
Так, может, на службе люлей выпишут?
Иринка Сергеева
Не известно какие там отношения.
А чья квартира, в которой живете?
А чья квартира, в которой живете?
Его мать, конечно, давно пора послать, но судя по всему, и его тоже.
жену бить? это что за долбаёб такой?!
Алина Карлова
Я не знаю. Мне, наверное, надо тоже начать бить кого-нибудь. Его маму, например. Так хочется пару раз пройтись по лицу за все сделанное и сказанное в моей адрес. Моя ошибка была в том, что я молчала.
Это кибернетический маразм
Как психолог могу ответить, что Ревность – не простое чувство. Испытывать ревность – нормально для любого человека. Ненормально, когда ревность перекрывает перед ревнивцем всё вокруг, сужает его сознание и не дает думать ни о чем другом, мешает жить и полноценно радоваться жизни. А еще хуже, когда некоторых людей ревность доводит до насилия.
Тут хорошо описаны причины ревности: https://youtu.be/wKx_hMzMfOo.
и есть рекомендации, как с ней справиться.
Тут хорошо описаны причины ревности: https://youtu.be/wKx_hMzMfOo.
и есть рекомендации, как с ней справиться.
Похожие вопросы
- Девушки пытались поймать машину, а попали к маньякам.Это ЧТО? Дибилизм или легковерие всему.
- Откуда берётся детская ревность?
- Что делать с ревностью старшего ребёнка по отношению к младшему?
- Как проявляется ревность старших детей? Т.е. какие первые звоночки? И можно ли СОВСЕМ свести на нет детскую ревность?
- Телепроэкт "ДОМ 2" для вас дибилизм???
- не кажеться ли вам дибилизмом летние каникулы 3 месяца?
- Ревность.
- Ревность старшего ребенка.
- Капризы, старческий маразм? Как с этим жить?
- Кризис среднего возраста - это начало старческого маразма?