Воспитание детей
Ревность.
Люди посоветуйте мне преодолеть эту ужасную ревность.Дело в том что 2 года назад я начала сожительство с молодым человеком который развелся в тоже два года назад.От первого брака он имеет дочь.И у меня есть дочка.(не от него)Долгое время он не встречался с ребенком(и сейчас тоже) своим может из за меня незнаю.К моему ребенку он относится хорошо.По крайней мере это видно забирает с садика хорошо общаетсяется.Когда они расстались с первой женой их ребенку было 9 месяцев,теперь уже третий год идет.Мама мужа очень хочет встречаться с внучкой,и я переживаю что муж начнет видится с ребенком и в наших отношениях произойдет чтото нехорошоее из за этого ребенка(.Я просто незнаю как справиться с чувством ревности.
Будете ревновать эти самым отталкнете от себя мужа. Я тоже со своим розошлась, у него до меня был брак и после меня брак и в каждом браке по ребенку. Последняя жена бредит тем чтоб не встречался с детьми от предыдущего брака, первая жена подает на лишение отцовства, мы с ним общаемся и я не позволю чтоб он не общался с нашим ребенкам, он отец. на детях отнашения родителей ни коем случаем не должно отражаться. Мы ни когда не ругались в присуцтвии ребенка я свою дочку не настраиваю против папы, папа есть приходит, любит. Будте мудрее.
Мудак он сто процентный, бросил своего ребенка. Фу, не признаю таких мужиков, одним словом- ОНО
Это не ревность, а тупость в вас говорит, закомплексованность и не уверенность в себе. А ваш мужик просто козел законченный, раз ему насрать на родного ребенка .
Это его ребенок, и он имеет право с ним видеться. Не надо отнимать у ребенка отца!
лучше не припятствовать а быть мудрее если муж вас любит и вашего ребёнка то почему он не должен любить своего? дети не виноваты в ошибке родителя
Гораздо хуже когда отец не видеться с ребёнком Это его характеризует не очень с хорошей стороны Пусть встречается с ребёнком, приводит к вам в дом и дарит подарки! Это только говорить о том что он не только хороший человек но и хороший будет папа для вашего же ребёнка.
Пежде всего повышать самооценку. Ревновать своего мужчину не к другой женщине а к ребенку? Это надо очень сильно себя не любить и комплексовать. Во-вторых представьте ситуацию - ваш бывший (папа вашей дочери) начинает общаться со своим ребенком. В ваших с ним отношениях от этого что-то изменится? Сразу бросите своего любимого и к тому вернетесь? Вряд ли.. . Ну так чего тогда переживать на счет своего любимого мужчины и его дочки? А если ваши отношения не прочны и вы сомневаетесь в его чувствах, то рано или поздно они закончатся. Не важно общение с дочерью этому поможет, его командировки, встреча другой и т. д.. . Поговорите с ним об этом, объясните предмет своих страхов. Может вместе найдете выход.
ну нет, так нельзя, любой ребенок может и должен знать отца, общаться с ним, просто надо проще к этому отнестись
Здравствуйте Надежда, у меня ситуация точ в точ, единственное БЖ моего мужа не дает ребенка, но я пытаюсь сама настаивать что муж боролся за право встреч, я одно время думала что тоже буду ревновать, но после встреч мужа с его ребенком (это происходит очень очень редко) муж ни капли не изменился, он так же сильно любит и меня и моего сына, наоборот поддержите его и вы увидите как муж будет рад, и нивкоем случае не скандальте, скандалами вы сможете потерять мужа... Если он Вас выбрал значит он ВАС ЛЮБИТ...
Ваша ревность обличает Ваш латентный садизм. Вот и все. Я сам в прошлом был жуткий ревнивец. Таким как мы лучше не иметь отношений.
Отец всегда должен видется со своим ребенком. Действительно нужно поменять отношение к данной ситуации. Ведь в любом случае он захочет с ней видется рано или поздно.
знаете, ревность никуда не уйдет, если вы не поменяете свое отношение к происходящему. Попытайтесь поверить в то, что вы важнее для него (ведь так и есть! он с вами!)