Воспитание детей
Как удержать детей от соблазнов общества?
Опыта еще нет и тянеться за одногодками. В школе есть как правило богатые распущенные дети которые делают погоду в коллективе, учителя игнорят как правило такие вещи и получаеться булинг. А там или присоедениться и котится вниз или потерпать и жить с искалеченной психикой всю жизнь. Рукопашный бой как правило мало помогает, когда сдают детей на секции боя то ударив ребенка влиятельных родителей даже в целях самозащиты-можно получить еще и от учителей

Детей ничто не удержит кроме примера родителей и ценностей/традиций, которые есть в семье
Подумайте а кто вы, как себя ведете в обществе? когда вы в гостях или у вас гости?
Какие у вас вредные и полезные привычки?
Как часто вы уступаете и не отстаиваете своё мнение?
Вы сами катиться вниз по жизни или каждый день развиваетесь и становитесь лучше? Удовлетворены ли вы своей жизнью, кайфуете ли от неё??
От осинки не родятся апельсинки, помните....
Детям помочь можно только в одном: увеличить пул возможностей, как они могут себя проявить и реализовать, не запрещать, а показывать варианты.
Развивать эмоциональный интеллект, творчество, прокачивать психику, быть самому коучем для ребенка, задавая правильные вопросы, так и дать возможность сходить к мастерам своего дела, найти наставник или ментора в том ремесле, что чаду нравится.
Не скажу за девочек (не изучал их психику), но вот мальчиков для самозащиты, развития воли и дисциплины надо приучать к пауэрлифтингу (габариты) и немного уроков персональных от тренера ММА, смешанных единоборств.
Именно к качкам чаще всего не лезут, а уроки у тренера позволят грамотно работать массой, а не быть холодцом.
Счастья и удачи вам
Не надо удерживать, надо воспитывать
Никак. Хотя это и противно. " Как вы не будете учить и заставлять детей - они всё равно будут похожими на вас." Выход только один: Нарожать малолетних бандитов и бандиток столько - что бы хоть кто-то из них радовал.
На фото - обычные тёлки, которые спарятся и нарожают ещё бычков и тёлок. И даже у них бывают дети, которые лучше родителей...
Среда формирует личность.
Эзы лучше б из плэйбоя вставил картинку
В кадеты отдать....
изолировать и учить их самих дома. другова нет от постароннего влияния !
шкалу ценностей встраивает семья. и в семье определяется, что есть ценность, которой можно соолазниться, а что есть проходящее. чаще дети стремятся не за "ценностями", как за неким благом, а как за предметом индитификации его с определенной социальной группой в их обществе. и это сремление до конца не осознанно. Кто, как не родители, должны указать на истинные и ложные ценности? Воспитывайте в ребенке независимость ( не путать с наплевательством) к чужому мнению и чужим ценностям
Чем больше запрещаешь, тем сильнее тянется к запретному) Это не только с детьми так
превратить его в гея
Запереть, отобрать все гаджеты, оставить учиться дома? Это поможет, на время, но это здравомыслящий человек не будет делать. Станьте авторитетом для ребенка, с которым может обсудить любые темы. Сексуальное воспитание тоже никто не отменял.
Никак, и незачем. Надеюсь твои дети будут жить с искалеченной психикой, а ты помрёшь раньше времени)))
Нужно просто правильно воспитывать ребёнка и не приучать к этим соблазнам.
Галия Ахметова
приучает общество, от общества никуда не деться, каким бы хорошими родители не были, это не гарантирует, что он не свяжется с плохой компанией. А плохая компания знаете к чему приводит.