Воспитание детей

Что бы вы сделали если бы увидели у дочери ( или у её парня /подруги) истории или посты с алкоголем в ресторане /клубе?

Люди в ресторанах употребляют алкоголь - было бы глупо ожидать, что они изменят свои привычки в связи с посещением заведения моей 12-летней внучкой например. Ей и дома не воспрещается бокал вина - и в ресторане она больше не выпьет. Причём для этого она должна быть в ресторане со взрослым человеком - официант по закону детям до 16 лет подавать алкоголь не имеет права, и они всегда требуют документы у молодёжи, потому что их здорово казнят за нарушение этого правила - официант может налить ребёнку только если заказывает взрослый посетитель, который ребёнка привёл. А в ночной клуб 12-летнюю девушку никто и не пустит даже со взрослым - там действует правило 21+ и фейс-контроль.

А если уже 16 лет - то тут всё зависит от того как я воспитал - будет ребёнок употреблять умеренно или злоупотреблять.
Варвара Чадаева
Лучший ответ
У меня подобное уже было.... друг дочери приехал с ней на Новый год с полным пакетом пива.... зимой, когда его не хочется, мы с мужем выпиваем максимум литровую бутылку и это даже перебор для нас ...и потом через месяц на др дочери повторилось... меня это насторожило... а когда дочь мне как то пооткровенничала, то я ее и спросила, а он не пьет ли... много пива..,, и предупредила, что это признак будущего алкаша... потом сказала ей, что если еще раз пожалуешься на него, то я сделаю все, чтобы они расстались... все почти само собой разрешилось и я успокоилась за дочь.... разве что зря потраченное время...
Отшлепал бы!
Если у вашей дочери есть парень, это хорошо, если она до 18 лет, то возраст согласия 16 лет, что вас беспокоит?
Захария Стефу
Объяснила бы чем вреден алкоголь и злоупотребление им.
Смотря сколько ей лет.
Rega Rainbow
Наказал бы
Этого никогда не случится
Natali *********
Ничего, как бы вы ее не наказали, потом она все равно пойдёт туда же
вторая шурыгина растет.