Воспитание детей
Уходить в приют или дальше терпеть оскорбления?
Всю беременность провела на нервах. С мужем развелись как только он узнал о ребенке. Пришлось собрать вещи и пойти домой. Долгое время терпела оскорбления, бойкоты и прочую чушь со стороны родственников. Вплоть до того, что частично стала отказывать нога. Сейчас 33 недели. Скоро роды. Все деньги которые были я отдавала им, то долги погасить, то еще что-то купить. По итогу они чувствуют, что пойти мне некуда и обзывают так как захотят. + В планах у них забрать мат. капитал. А я планирую после рождения ребенка собрать вещи и уехать в другой город, попутно оборвав все контакты. Но нужно как-то доходить оставшийся срок. Что мне делать? Слезы лить бесполезно, им просто плевать. Заранее спасибо за советы, надеюсь что хоть где-то поддержку найду.
Уходить. Но без перспективы возврата. Обратной дороги не будет.
очередная сказка про белого бычка
Я бы в приют ушла...
Откуда такие истеричные личности берутся.
"С мужем развелись как только он узнал о ребенке" . А кто же развёл беременную жену с мужем. Наверное обычный сожитель был, с которым нагуляла, а не муж. Когда мозгов нет у человека, то и советы ему не помогут.
идите к доктору пусть вас положат на сохранение
Татьяна
На каком основании это могут сделать?
если есть угроза здоровью - уходить. подруг нет совсем? долю в недвижимости отсудить тоже не сможете?
маткапитал не дается наличкой, его нельзя забрать !
Если есть возможность уйти, лучше уйти, в крупных городах можно обратиться в храм, в приют, а дальше, как Вы решите, уехать, лучше уехать
Терпеть
Забрать мат. капитал? Интересно как они это планируют, т. к нет ни одного законного способа это сделать . Он даже вам фактически не принадлежит, это же не деньги в кошельке, это бумажка, дающая право на деньги, потратить которые можно всего несколькими способами .
Моральное давление- это уже другой вопрос. Уходите сейчас, чтобы дело не закончилось преждевременным родами. Зачем ждать рождения ребёнка.
обратиться в соцзащиту. органы опеки.. полицию в конце концов. по хорошему свалить от них в другой город и жить спокойно с ребенком. что уж поделать, если не повезло с родней.. держитесь там..
Ложись на сохранение, если получится.
Другой город - хорошая идея, а жить там на что будешь? Если есть возможности, сваливай не задумываясь.
Ну и внеси в план необходимого работу с психотерапевтом. Ты - профессиональная жертва, это лечится. Удачи.
никаких приютов. ищете съёмное жильё и начинаете самостоятельную жизнь.
Ты мозг то включи, деньги где возьмёшь? Поди ребенок ещё будет получать от тебя из-за того что у тебя нервы шалят. Ладно бы ещё в одиночку уехать, а тут натраxaнный живот
Татьяна
А причём здесь ребёнок? Он не виноват в том, что такое окружение. Я его люблю, поэтому и сохранила беременность.
С такими людьми жить нельзя. После 22 недели можно идти на сохранение. А у вас есть угроза нервного срыва и в следствии — выкидыша. Вам в больницу обязательно.
Уходи в приют конечно тебя и так уже доконали