Воспитание детей
А золотую медаль за учёбу получить... Очень сложно? У кого нибудь есть такой опыт?
У меня серебряная за школу, а за универ красный диплом. Хз как сейчас. Я и не старалась. В универе старалась, а в школе так само получилось.
Невероятно сложно. Хотя сейчас все покупается, особенно на юге.
Согласно новым правилам, будет только два, но очень важных условия для получения школьником золотой медали.
Первый нюанс заключается в том, что итоговый аттестат ученика должен состоять только из оценок «5». Если хоть один предмет будет сдан на «4», то, увы», золотой медали учащемуся не видать.
Согласно новому закону Министерства образования, в 2020 году российские школьники будут добиваться заветной золотой медали по иным, более ужесточенным правилам. Достижение соответствующего уровня знаний будет обусловлено увеличением учебной нагрузки.
Из подтверждённых данных известно, что на получение медали в большей степени будут влиять баллы, полученные в ходе сдачи Единого Государственного Экзамена. Данный пункт также обязателен для поступления в учреждения высшего образования.
Второй, и самый важный пункт – сдача всех предметов ЕГЭ на отметку не ниже «Отлично». К примеру, по предметам «Математика» и «Русский язык», которые являются обязательными для выпускников общеобразовательных школ, подобная оценка выставляется при достижении 70 баллов.
Данное нововведение Министерство образования РФ аргументирует тем, что «теперь золотая медаль станет по-настоящему золотой». Власти рассуждают, чтобы добиваться почетного звания «Золотого медалиста» нужно приложить колоссальные усилия и обладать незаурядными способностями.
По заявлениям чиновников, государство отчетливо понимает, что новые правила повлекут за собой повышение учебной нагрузки.
Сложно.
Знаю одну, которая перед учителями стелилась и выпрашивала пятерки, как же её все ненавидели.
Но медаль она получила, потому что мама работает завучем в этой школе.
Не знаю что изменилось в требованиях, но в этом году сложнее получить медаль.
Если учишься отлично, то нет и сложности. А если были четверки и тройки в журнале - тогда и стремиться к медали не стоит.
а оно вам надо ?
если ребенок у учителей
не любимчик ему пятерок
не видать по всем предметам,
а чтобы стал любимчиком
это родителям надо кучу бабла вложить
за 11 лет.
если ребенок у учителей
не любимчик ему пятерок
не видать по всем предметам,
а чтобы стал любимчиком
это родителям надо кучу бабла вложить
за 11 лет.