Воспитание детей

Дайте дельный совет!

У меня двое детей, 10 и 13 лет. Хотят самостоятельно пользоваться интернетом. Но я ума не приложу как их допустить к интернету, чтоб это было безопасно?
Можно установить такую программку, чтобы порно сайты не открывались и плавающие окошки не всплывали с порно картинками! И тогда не зачем беспокоиться! Проверяйте Журнал, после каждого их выхода в интернет, если увидите что - то нехорошее (где они лазили) - пригрозитесь, что в таком случае отключите интернет!
Света Велижанина
Лучший ответ
установите функцию РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ и проблем не будет! как раз там и настраивается разрешенное время, программы и сайты которые им можно с вашего разрешения посещать.... на самом деле дети которые с измальства знакомы с интернетом интересуются только определенными играми и ресурсами, так что им просто не интересны сайты с порнухой, которые вызывают шквал эмоций, причем у взрослых больше, чем у детей)))
Смотря в чем вы видите опасность.. . Это может быть затратно, а опасно- вряд ли... А потом, они ведь и у друзей могут посмотреть (если вы в смысле "взрослых" сайтов)...
Если из-за всплывающей порнушки боишься, то скачай прогу AdStopper или напиши на ящик, я тебе так загрузочник пришлю и все путем будет))
Моему старшему внуку 11, проблема та же. Но пришлось наступать на свои опасения и подключать его ком к сети, чтоб от детей не отрываться. Я работаю в школе и вижу как некомфортно чувствуют себя лишенные этого. Объяснила, что не все, в силу возраста, нужно осваивать ейчас же. Показала игровые сайты и научила пользоваться Google/ А контроль - он всегда должен быть. Появилось больше тем для обсуждения
детки -то большенькие уже, в конце концов плохого и на улице нахватаются, что ж теперь их под замком держать?
У меня внуку 11 лет, и он совершенно отлично орентируется в интернете, но правда всегда возмущается, что он засорен порно, которое сразу не закрывается и задерживает поиск нужной информации. Для школы очень полезно, если возник вопрос, родители ему говорят посмотреть в интернете, а ему, что бы найти надо поработать мозгами.
у меня сидят и ничего, всё равно всё не проконтролируешь....
Запрет ничего не даст, лучше пускай дома чем интернет салонах, и нет смысла ограничивать ресурсы интернета, они или взломают все ресурсы и запреты (продвинутое поколение), или будут уходить в интернет салон, а там ограничений нет только по деньгам.
София Рыжих
Главное вложить в головы ваших детей понятия "хорошо" и "плохо". Тогда сами не полезут туда, куда не надо. А интернет это не только порнуха и одноклассники.
v brayzere postav straxovky na povisennyu, esli ne znaes kak poprosi kto znaet a dalse pust zaxodit, lu4se daze vmeste, tak ne bydyt lest iz lubopitstva kyda popalo, eto toze vospitanie, zizn takova, novaia texnika i nam roditeliam nado bit riadom s nei
Елена Лиолян
Ничего страшнго нет... Развиваться детки будут.. По часику в день...
сами под контролем не допустите, будут шарить у друзей безконтрольно и будет еще хуже. контролируйте сайты где они ходят и все
в каком смысле безопасно? 13-летний знает больше вас (если Вы о порнографии) , и к компу его давно пора высаживать. даже не пытайтесь надеяться, что 10-летний как-то сохранит нравственную чистоту в стандартах Вашей молодости. Забудьте всю ахинею, пусть дети растут цивилизованными людьми, невзирая на все неизбежные издержки.
Спокойно можете допускать детей, это им не повредит, да же на пользу пойдет, только конеч но не слишком долго, 1-2 часа в день и нормально будет. И еще в каждом браузере существует функция что то вроде родительского контроля (точно не знаю как называется) , так вот там установить так что бы дети не поподали на порно сайты, т. к. им ранова то еще такое видеть, хоть и у на сейчас продвинутая молодежь, но все же еще рано.
моей дочке восемь, я разрешаю ей лазить в инете, а если антивирусник и пропустит какого-нибудь трояна, то это может и с Вами случиться, к тому же это не настолько смертельно ( мы полностью чистили комп и переустанавливали всё), зато она теперь чтобы что-то скачать тысячу раз спросит и переспросит....: -)) А запретный плод как говориться очень сладок...: -))
а что страшного то. скачайте и установите програмку антипорно и пусть пользуются.
моей дочери 9 она постоянно сидит на одноклассниках, я сама ее зарегистрировала, знаю ее пароль, проверяю ее письма, смотрю чтоб ничего лишнего не писала и чтоб ей никто ничего лишнего не писал, она об этом конечно не знает, также проверяю куда она лазеет вроде кроме одноклассников никуда, сказала ей, если увижу что лазеешь по другим сайтам отключю, все пока нормально, ей нравиться на одноклассниках, нашла там себе уже друзей ровестников и общаются
по большому счёту вы ни чего не сможете сделать. Можно лишь поставить специальные программы по контролю за посещаемостью и блокировать не желательные сайты. Например подобная функция есть в антивирусе Касперского.
Но повторб ещё раз 100% гарантии ни кто не даст. Эта "грязь" окружает наших детей везде, в том числе на улице и в школе (не только в интернете) . Поэтому более правильно не растить из них тепличные растения ограждая полностью, а выработать необходимо отношение к этому. Когда есть у ребёнка стержень, выработанное отношени, то ему не будет даже интересно смотреть всё это.
Желаю Вам удачи.
А что в вашем понятии "безопасно"? Вы боитесь, что они будут заходить на "запрещенные" сайты? Есть такая услуга как заблокировать вход на определенные страницы с интернете. Такую услугу подключают в образовательных учреждениях, чтобы дети не лазали туда, куда не следует.
В интернете одна порнуха, мне кажится детям тут делать нечего.
Все зависит для чего он им нужен. поинтересуйтесь, чем детям в нем интересно. Если игры--пусть поиграют. Тут и взрослому интересно не то что детям. А может что-то познавательное найдут. Может пообщаться с кем захотят. Тоже не плохо. А вот если залезут в порно.. . страшного нет, НО сигнал для ВАС. Пора с детьми проводить беседу о строениии мужчин и женщин и вытикающих последствиях. Есть литература для возрастов где все показано и соответственно возрасту объясняется. не затягивайте беседу. Лучше пусть дети это узнают от вас.
контролируйте сайты !!!не пускайте на сомотек!!!!
Дать доступ несознательным созданиям к этой бездне под названием интернет - заведомо небезопасно. я совершеннолетний человек, и то себя в этой сфере не контролирую: всего неделю сижу тут безвылазно, а мне уже диагноз "зависимость" ..во как!) ) не подпускайте их. жалко деток!