Воспитание детей

Мой сын делает энергетик, что делать?

Мой сын в детстве любил кофе по крепости типа латте. Потом в 14 лет он заинтересовался в энергетиках, я ему пить их не разрешала. Так вот утром я увидела как сын берет кружку засыпает пять чайных ложек кофе и заливает это дело кока-колой. Позже я спросила, что он делал, а он мне ответил: Энергетик. Что с этим делать и нормально ли это?
  В первую очередь раздобыть большую лупу, повернуть бутыль с Кока-Колой сведениями о её составе к лицу сына и показать ему, что по современному составу этого напитка вместо сока листьев коки используется кофеин. А он туда ещё кофе вбухивает!!!

  Зато можно предложить ему совершенно безопасный препарат (да к тому же и не допинг) — ЯНТАРНУЮ КИСЛОТУ в таблетках. Вам же следует знать, что янтарная кислота содержится во всех организмах от природы, в том числе и в организме человека.
  Приняв таблетку, её следует запить большим количеством воды (кислота не слабее лимонной), но лучше предварительно растереть таблетку и растворить в воде.
  Янтарная кислота не придаст ему больше энергии, зато он станет заметно выносливее, будет уставать гораздо позже. Испытано на мне.

  А кроме того, янтарка здо́рово почистит организм изнутри! )
Анастасия Карпенко
Лучший ответ
Елена Павлова Это потому, что янтарная к-та ускоряет рост и развитие овощей?))))
Твой сын занят самоубийством.
Приём к психотерапевту в помощь.
Попытайтесь объяснить максимально доходчиво, что это вредно, с примерами.
Алена Попова
водки выпей
Марьям Аверина
В 14 лет пить энергетик мать ты чё ?
Лада Волченко
Вставить по полной - чтобы запомнил раз и навсегда и привести примеры умирающих детей от сердечной недостаточности. С детьми не можете справиться!!!!
Юл
Юлия:)
Альфия Развозжаева В каком смысле вставить???
Юлия:) Отругать, наказать!!!
добавь своей энергии в кружку и пейте вместе
Сдай его в детдом
Растёт будущий Менделеев, не ругайте его .
Ольга Ширяева
Скажи ему, что внезапную смерть от кардиомиопатии неустановленной никто не отменял. Не понравится сердечной мышце столько кофеина, она возьмет и выдаст фибрилляцию предсердий и желудочков, и пойдет этот диванный создатель энергетиков червей собой кормить)
Наталия Милош
Светлана Комова Ну не думаю, что он до этого доиграется
Тут до гастрита быстрее, а после фгдс ему уже не захочется пить эту дичь))
Нет, конечно то что он делает сейчас не особо вредно (но глупо). однако в процессе экспериментов доза увеличится, а тогда проблемы со здоровьем. Тут кто то советовал "леща", неплохой вариант.
Это ненормально и даже нехорошо, но если вы не можете ничего изменить, то остается только греться в его лучах.
A#
Aika ###****###
Посадит сердце, олень он!
Ещё один НАРКОША народился!
ремня ему ибо потом пойдут наркотики и будешь носить передачку в тюрягу
пусть ещё головку чеснока съест.... сердце вылетит из трусов.... запрещать нет смысла.... а наXeра ему так бодриться....
Настя Романова
5 ложек кофе? А сколько ему лет? Объясните, что это огромная нагрузка на организм
Латте- это не крепкий кофе, а вид кофе.
Толкын Каирова
в детдом его!
Мы тоже так делали .
Ирина Чумак
Ещё патент откройте и redbull засудите...
дай леща
Галина Павлова Ты уже всех обругал
других детей
Сделать из него энергетик
А.
Алла ...
Альфия Развозжаева Что это значит???
Он потом хер проснётся после этого кала
Ирина Изверова
да ладно, иногда можно выпить энергетик. а вот самодеятельностью лучше не заниматься
Сомневаюсь, что это полезно. Если любит энергетики, путь лучше покупает. Правда потом будут проблемы с желудком, изжога, например.
Т*
Таня ********
Да это что, он его ещё и клизьмой поди вводит!)))))))
Вера Козлова
Объяснить, что он сердце себе садит, причём очень сильно, тем более что в подростковом возрасте итак на сердце нагрузка большая из-за того, что сердце растёт быстрее кровеносных сосудов, и что нефиг своё здоровье портить за мамины деньги, потому что это идиотизм.
Можно показать взрыв сердечка
Tetiana Chekanovska
Не запрещать, энергетики лучше кофе. В них хоть витамины есть, а если он и дальше будет эту муть варить то не к добру
Алёна Белова
Я не знаю как помочь но бить нельзя
В России это домашнее насилие
Радоваться
На недели 2 лишить его кофе
Этому товарищу мало энергии, не ужели не понятно?))) дайте ему енергетических пенделей. Очень заряжает!
Princess Kitty
Затрещину
так делай снотворное ему в ответ.
Помоги ему его сделать
5 ложек кофе и кола это гораздо вреднее суточной нормы обычного энергетического напитка
Серьезно
***** *****
Наталья Поползухина И чем же вреднее кола? Приведите пример сравнения колы и любого популярного энергетика, раз вы так высказываетесь
Показать, что происходит с желудком от такого месива
Рассказать, что такое гастрит и я язва, что такое ФГДС, какие от этого ощущения
Одного сеснса этой процедуры достаточно, чтобы разлюбить эти напитки и подумать о своем желудке
А еще могу сказать, если злоупотреблять химозными энергетиками, то можно доиграться до панкреатита, и не только....
Ну или подождать до тех пор, когда живот заболит, и он сам перестанет пить эту дрянь

П. С. чем больше пьешь эти напитки, тем меньше организм начинает реагировать на них. Дозозависимый эффект. И чтоб получить желаемое чувство, нужно выпить больше, чем требовалось ранее.
А если переборщить с кофеином, то просто в сон клонить будет, или будет плохо (головная боль, тахикардия, одышка) - это побочка кофеина
Если хочет быть бодрым, пусть побегает, поотжимается, поприседает. Пользы больше.

Лучше выпить чашку заварного кофе с молоком или сливками. И вкуснее, и явно полезнее этой мешанины.
Спросите самое главное: ЗАЧЕМ ему энергия. Вообще, все что человек делает, он должен делать зачем-то, и уметь это объяснить себе и другим.

Если человек много работает, особенно головой, и хочет приучаться к этому с детства, то получится человек, у которого много мелких проблем со здоровьем (микозы, перхоть, потливость, гипертермия, полнота, метеоризм, быстрое физическое утомление), но в целом не способный заболеть тяжело - инсультом, раком, почти никогда не страдающий головными и сердечными болями, стрессоустойчивый, и лет в 20 его рабочий день может быть до 20 часов в сутки (а сон 4 часа) в течение 3 месяцев. Я считаю что если семья малоимущая, то это в будущем находка для семьи, и для него самого: останется лишь найти работу, на которой часы оплачиваются, или две работы сразу, и будет вдвое больше денег.

А если человек по натуре не трудоголик, а хочет этого добиться спонтанно, или просто играется так, то это опасно для здоровья.
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. Вашему сыну грозит опасность! Вы как мать должны его предостеречь от этого! Просто наказать один раз хорошо, что бы он навсегда запомнил и количество употребления кофе ограничьте. Дайте жизнь своему ребёнку.
Эльнура .
Помоги, добаыь больше кофеина и сахара
Ваш сын просто не хочет отставать от своих друзей - дураков, очевидно с них берет пример
Елена Журавлёва почему сразу дураков
я взрослый человек делал подобное
но не просто так, а чтобы работать много
и я до этого не один год тренировался много работать и мало спать
так что жив остался и плохо особо никогда не было
лучше забирайте у него деньги чтобы он не смог покупать энергетики
дать по жопе
Sveta Cherkesova
Объяснить, что это вредно. Наказать и поставить в угол.
Ну и что? Какая то бурда из этого получиться, мне кажется честно пить он это не станет. ..