Воспитание детей
Что делать если тебя в семье постоянно называют животным?
Здравствуйте, мне действительно нужен хороший совет. Меня в семье постоянно называют животным. И мне это жутко обидно, но я не знаю что с этим делать. Я пыталась поговорить об этом, но меня просто не хотят слушать. Я действительно хороший ребёнок, не пью, не курю, (и даже не думаю начинать) матом не ругаюсь, хорошо учусь, серьезных проблем никогда не доставляла, да и в школе ни разу не вызывали к директору, уважаю старших, но они все равно находят повод оскорбить меня. Что мне сделать, чтобы это прекратилось? Я действительно очень стараюсь быть примерным ребёнком, и из за этого слышать оскорбления ещё обиднее. Подскажите пожалуйста, как с этим справится?
Невозможно изменить родителей. Но есть надежда сесть поговорить, и рассказать им всё в точности, как вы написали нам.
Если не поможет, то научиться не принимать это близко к сердцу, может они тебе посланы именно для обретения этого качества. Фильтровать оскорбления на справедливые и нет. Если бы я обижалась каждый раз, когда меня называют то школотой-недоучкой, то старой ботаничкой, то мужиком-импотентом, то озабоченной нимфоманкой, я бы уже сошла с ума или сидела бы на успокоительных.))
Анна Тимофеева
Спасибо за совет
Анна Тимофеева
Спасибо????
Объясни, что, согласно законам биологии, животные у людей не рождаются. Значит, они сами кто, если их ребенок не человек? Скоты.
Анна Тимофеева
Вах! Спасибо????????????
что то не так в этом королевстве....
Собакой называют или птичкой, рыбкой?
Даже «здравствуй» можно сказать
так, чтобы оскорбить человека.
Даже «сволочь» можно сказать
так, что он растает от удовольствия.
Даже «здравствуй» можно сказать
так, чтобы оскорбить человека.
Даже «сволочь» можно сказать
так, что он растает от удовольствия.
Анна Тимофеева
Нет, именно говорят, что я животное, а не человек
Я с большИм удовольствием ассоциирую себя с ведмедем.
Уважуха к волкам и медоедам.
Сильно не люблю бонобо, склонных к постоянному блядству..
Ты из каких будешь?
Уважуха к волкам и медоедам.
Ты из каких будешь?
Скажи - ОТ ЛЮДЕЙ РОЖДАЮТСЯ ЛЮДИ, А ОТ ЖИВОТНЫХ - ЖИВОТНОЕ!!! Они тебя родили, значит, они тоже - животные.
Анна Тимофеева
Спасибо! Попробую????????
Анна Тимофеева
Ой! *попробую!
Подать голос
Элементарно. В ответ на такое название - назвали собакой - На все вопросы в твой адрес - просто лай, и не отвечать человеческой речью. Назвали лягушкой - квакай))
выбери тотемное животное и ассоциируй себя с ним когда они так говорят, например.
к примеру кошка, ну или какое тебе нравится.
или просто не общайся с ними, оканчивай школу и переезжай в общагу или снимай квартиру.
Рассказать о том что вы чувствуете, возможно ваши родители не считают эти слова обидными. Поговорите с ними когда они в хорошем настроении, но не обвиняя, а рассказывая что вы чувствуете. Многие родители не умеют любить детей и правильно воспитывать их, этому не учат в школе. Они лишь копируют поведение своих родителей.
А в каких случаях, в каких ситуациях они называют тебя животным?
-Эй, животное, иди есть
-Животное, убери свою комнату, помой посуду и т. д.
При раздражении от чего-то, во время ссоры или просто на ровном месте?
-Эй, животное, иди есть
Гавкать и срать в тапки
Проблема в родителях, по всей видимости ты не желанный ребенок и так они выплескивают негатив. Либо обратиться в соответствующие инстанции, либо терпеть.
Ну, по закону биологии, люди рождаются у людей, а животные у...
Родаки твои животные, а не ты
Я смотрю тут выше очень много умных людей... Когда я от мамы слышу например : Толстый. Я всегда говорю ей что то в ответ по типу : Ты себя то видела? В нашей семье это нормально.
Анна Тимофеева
Спасибо, может попробую????
Марина Аксёнова
Отвечай тем же. Но если тебя начнут морально очень сильно давить можешь позвонить в Mixit и попросить фиолетовую ленточку.
Может они тебя сравнивают с каким нибудь красивым животным?
Попросить, чтобы тебя так не называли. Просто поменяй философию: все, что люди критикуют или плохо говорят на кого-то, они плохо отзываются о себе, они себя не любят, а, значит, и других. Потерпи, не принимай близко к сердцу, а как будет возможность, съезжай от родителей и живи самостоятельно.
Анна Тимофеева
Спасибо большое за совет!