Воспитание детей

в семье должны быть животные? ну хоть какое нибудь малюсенькое,... или вообще не стоит заводить?

Ю.
Юлия ...........
У нас кошка. Не знаю, почему все так переживают за детей. Кошка страдает от детей куда больше, чем они от неё)))
Светлана Донская
Лучший ответ
Юлия ........... согласна на все 100 % ))))
животное ни кому ни чего не должно. если есть любовь к животным, терпение, желание и время на уход и общение, финансовые возможности на то, чтобы создать хорошие условия содержание, тогда животное заводить можно. а брать в дом живую душу, только потому, что "животное должно быть" нельзя. это издевательство над ним.
обязательно))))))))
Светлана Гроо
По мне так нужно, я аллергик страшный, а вот на крыс у меня нет аллергии. Сейчас у нас Гаврюша.
Летом детки дома часто бывают, а учеба начнется.. .
Хоть поговорить есть с кем.
Обманко Юлия
В семье моих родителей животных не заводили никаких, т. к. каждый год уезжали на время отпуска из дома. А в таком случае надо было решать вопрос с животными ( кормить, ухаживать) . И я так выросла, без животных. В семье мужа были разные животные ( в деревне жили) , но он не хочет чтобы шерсть от животных была везде. От птичек тоже отказывается. Вот так.
У нас есть кот, собака и черепаха. Пока достаточно, ребенку 6, так что пока сам не научится постоянно ухаживать - больше никого не надо.
обязательно.... каждая зверушка в радость..
Юлия Полякова
у нас попугай, и кот, Егорка (ему 3,5) за ними " смотрит"
Алина Гринь
должна! собака))))
Асель Кунашева
у меня в детстве были грызуны, а потом чуть позже попугаи. мне такие животные нравились. сейчас у моих родителей кошка. но я больше заводить ничего не хочу. просто ухаживать надо. а это не всегда хочется делать. . поэтому и счас нет животных. но всё равно я их люблю, особенно если они у кого то есть..
Ирина Якубович
Кто тебе такую чушь сказал? Можно, если у кого нить в семье нет аллергии на животных..
у нас дочка 1 годи 1 месяц, мы завели котенка (вернее он сам к нам прибился, посчитали что это хороший знак и оставили) , так она с ним не расстается!! ! за ним бегает, гладит, за шерсть поднимает!! ! Хорошо еще котенок такой попался, он ни когти не выпускает, ни кусается!! ! Короче красота) И еще преимущество, котенок доедает все за Марьяной, кашки, супчики)))
Я не представляю свой дом и семью без животных. Считаю, что так и должно быть.
У нас есть кот и собака.
Сын просит: ПОПУГАЯ, ХОМЯЧКОВ, КРОЛИКА, ЧЕРЕПАШКУ, СОБАК ВСЕХ ПОРОД, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ВИДИТ И ЗНАЕТ)) )
Впрочем, всего не перечислишь.. .
Но я пока тормознула его)) ) Моя жилая площадь не позволяет устраивать дома зоопарк)))))))
Dia Nka
Myshi, tarakany
Конечно должны! Если семья молодая и в ней нет еще детей это способ тренировки. А если есть маленький ребенок то еще лучше. Он приучается к ответственности за живое существо. Учится чувствовать, плохо или хорошо поступать. Заботиться в первую очередь. Это может быть даже просто горшок с цветком. Такие дети будут лучше относиться к семье, в смысле, подрастая, они будут ответственны за те чувства которые испытывают к окружающим и к самим чувствам окружающих.
Вот такое, как на аве!)