Воспитание детей
Это правда что раньше с детьми строже были?
Мне мать говорит что она со мной слишком мягкая и что мне все спускает. А за что раньше родители могли всыпать ремня по голой ж. пе?
Во время наших прадедов за провинность пороли розгами и ставили в угол на горох. Во времена наших дедов пороли ремнём и просто ставили в угол. Во времена наших родителей просто пороли ремнём.
Враньё. Во все времена бывает по всякому.
Правда.
Да, у нас в Спарте строго было...
вякнул на батю - бланш под глазом
вякнул на мать - опять батя рядом
высказал своё мнение - на сраке звезда от бляхи батиной
сказал и не сделал - голод
и никто не жалился в органы опеки, и вырастал умный рукастый народ
а нонче - сплошные непоротые блохеры
вякнул на мать - опять батя рядом
сказал и не сделал - голод
а нонче - сплошные непоротые блохеры
ДА.. 60е.. если я на улице начал творить не то, любой дядька брал за ухо и вёл домой к родителям.
Любой дворник или прохожий мог за плохое поведение и хамские слова отодрать за ухо и привести к родителям, а от них был ещё и ремень. Дети не имели права слово сказать против родителей, учителей или старших
Это правда. Раньше могли поставить в угол, всыпать ремня, лишить мультиков и сладкого. А сейчас детей наказывать нельзя. Вот и получаем идиотов и пофигистов.
Неправда. Во все времена были разные родители.
У казаков была практика "воспитательных бесед" с нагайкой с 7-8 лет. и продолжалось это до тех пор, пока сын не мог дать отцу отпор. Соответственно некоторых мальчиков уже с 12 лет родители пальцем не смели тронуть, а некоторых "воспитывали" до самой свадьбы .)
не знаю били ли они девочек.
В деревне неслухов вели на конюшню и оглоблей по сраке да вожжами по хребту вколачивали правильный взгляд на мир.
Авторитарно было, в большинстве семей, но ничего страшного. В Пушкинском лицее розгами то не гнушались, однако каких талантливых людей выпустили. Главное по делу и не перегибать, это лично моё мнение. Нонче то перед каким то Евросоюзом выгибаются верхние управленцы, перед гейской Европой! Страну позорят нашу, страну предков-освободителей для, этих европейцев, от фашистской чумы. Вот и появляются всякие инакомыслия, мол шлёпки по попке никак нельзя, а как эффективно по другому, бог его ведает.
Виктория Холод
Лицей тоже был чисто европейским учебным заведением.
Ну, и в наше время есть родители, которые детям за любой шаг влево - вправо спуску не дают, и двести лет назад были родители, которые во всем детям попустительствовали. В целом же да: большинство родителей раньше были более строги с детьми, чем большинство в наше время. В старое время и жизнь была не столь легка и безопасна, сколь сейчас, потому и нравы были суровее. Не приучишься с первого слова слушаться старших и опытных - запросто пропадешь. Конечно, в развитом СССР жилось легче, чем в современной России, но поколение того времени было воспитано теми, кто пережил войну, дефицит продуктов и сталинские репрессии. В девяностые годы было сложнее, чем сейчас: они были очень нестабильные, сегодня у тебя все есть, завтра - ничего. Вот старшие и старались привить детям дисциплину. Дисциплина - залог выживания.
Хочется верить, что общество становится добрее. Мою маму не били, но эмоционально ей доставалось больше чем мне от отца в разы, хочется верить что меня отец лучше воспитывал
Настя Исаева
Лучше это как, совсем без ремня?
Мне от отца только один раз досталось, а вот от мамы... у нее ремешок всегда на готове!
конечно
Может быть, тут одни аристократы сидят, а я расскажу про крестьянские семьи. Ели все с одной чашки, кто ложку не в очередь сунет, тому отец деревянной ложкой по лбу стукнет.
да за что угодно
это зависит от того насколько у родаков с бошкой куку
В лучшем случае. Обычно на улицу отправляют на пару недель без еды.