Воспитание детей

Почему некоторые дети относятся к матерям как к прислуге?

Например спокойно могут играть с едой, ломать вещи, не помогать по хозяйству когда видят что ей не легко, и очень любят еще критиковать...
Типо не вкусно, мешает, не модно...
Oo
Ooo
потому что изначально эти женщины создали для этого поведения благоприятную почву
Ханымниса Исаева
Лучший ответ
мало порете
Потому что мать слишком жалеет - не вовлекает в домашнюю работу. Сама формирует установку, что мама обязана - а ребёнок нет. Это же и есть основное отличие прислуги от господ.
Alessia Cavalli
Она разрешает.
Ирина К
Обычно причина этому сами родители. Они с раннего возраста ограждают детей от домашних забот аргументируя тем что: " еще на работается, пусть пока играет, учиться". Дети учатся на примере родителей, если папа не помогает маме и она сама не просит помощи, вряд ли ребенок поймет что ей нужна помощь.
Ирина Креммер
как воспитала так и относятся
Татьяна Mis
Это вина матери, которая не задала формат обращения к себе.
Дети - исследователи. Проверка границ дозволенного - их постоянная практика. И это нормально, как иначе познавать мир? Дело родителей - сформировать у детей правильное отношение к себе. Мамы детей, о которых вы пишете, с этой задачей не справились.
Ida Lisizyna
Екатерина Зуева о, и тут "вина". Типично.
Когда мать ВЕДЁТ себя, как прислуга, то дети её так и воспринимают. Когда в семье более важное значение придают бытовухе, а не духовному и психическому развитию. Вот так и получается.
Повторяют за отцом
избаловали
наверное мама растворятся в детях и они её не видят.
~Брюнеточка ~
потому что мать сама это культивирует. Ей приятно быть незаменимой, она уже не чувствует, что к ней сели на шею