Воспитание детей
Второклассник пишет с ошибками и читает по слогам. Это нормально?
Не помню как сам учился в его возрасте.
Нет, это ненормально.
Читать уже должен нормально. Пишет с ошибками - смотря с какими.
Читать должен уже нормально, занимайтесь
летом надо было заниматься
Это норма для 5ти летних, но не для второклассника
Ненормально.
Пишет с ошибками - нормально, я не знаю ни одного второклассника, который писал бы без ошибок - иначе ему надо сдавать ЕГЭ и учиться дальше в университете а не в школе.
Читает по слогам - беда, если уж ребёнок не читает бегло до школы - то в первом классе он этот навык освоить обязан.
Мне, чтобы меньше делать ошибок рекомендовали ежедневно читать хотя бы по 5 страниц печатного текста. Правда не всегда есть на это время.
Не нормально, вы наверное его в 5 лет в школу отправили
Оксана Семенихина
Ему сейчас 7 лет, в сентябре стал второклассником и за лето не занимался учебой, остался на том же уровне как в конце первого класса.
Нормально.
Дома занимайтесь.
Оксана Семенихина
Сейчас только дома и занимаемся, и этой весной тоже летом занимались.
С любыми детьми заниматься НАДО. Не ругаться и не кричать, не сюсюкать, а по доброму относиться. Подхваливать за малюсенькие успехи. "Посмотри, у тебя уже чуть получше получается эта буковка. Ты молодец, у тебя уже получше получается читать. Торопить детей когда они начинают читать очень плохо. Вначале по слогам и правильно только слова, потом предложения и т. д. Часами держать за столом не надо. Почему вам учителя рекомендаций не дают? Выпей пустырник эвалар и договорись с учителем о встрече без ребёнка. Возьми с собой блокнот специальный (для школы) и записывай рекомендации учителей. Никто от рождения не читает и не пишет, всему этому люди обучаются. Самое главное ребёнка не оскорблять, поддерживать, по чуть чуть под хваливать за старание. И учителей благодарить. Не деньгами, ну хоть какой помощью. ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ! Нервы подводят? Пей пустырник эвалар перед занятиями или другое успокоительное)
Все нормально. Надо просто научить детеныша любить учиться.
Нормально
Пуская читает сказки Андерсона они интересные