Воспитание детей

Сегодня утром на уроке онлайн, учитель говорит детям: читаем, пишем, что не понятно спрашиваем друг у друга. Я в ауте, шта??

Дистанционка это жуть, сочувствую.
Зато учитель разрешил подсказывать на уроке ))))
Яна Мойсей
Лучший ответ
Друг у друга --и себя он не исключил же. Просто порекомендовал и одноклассников привлечь. Зашились учителя с вашей дистанционкой.
Юлия Суркова
Объяснил другу = сам лучше вник в материал.
Мисс Позитиф
Может отойти покурить собрался:)
Aigul Irmagambetova
Всё зависит от темы урока и распределения времени, сколько даётся детям на самостоятельное задание и сколько учитель проверяет понятое и объясняет то, что дети упустили сами. А в остальном ничего страшного в таком педагогическом приёме нет - если тема не сложная или уже частично знакомая, то в разговоре друг с другом детям может быть намного интереснее разобраться в деталях, чем слушать очередную лекцию от учителя. Задача учителя при этом - следить, чтобы темы обсуждений не уходили от нужного русла, и поправлять или объяснять, если слышит, что в каких-то нюансах дети недопоняли.
Другой вопрос, что урок в таком формате должен быть ещё более детально продуман учителем, чем начитка лекций - как контролировать время, как отслеживать, чтобы дети не обменивались ошибочной информацией, как удерживать разговоры в рамках изучаемой темы. Если по результатам урока Вы видите, что с этими задачами учитель не справился, поговорите с ним после о том, что считаете выбранный способ обучения неудачным.
Тебе нужно учиться писать по-русски. Ты неграмотная.
Gauhar Moldagulova
А почему онлайн? Школы открылись
Ирина Третьякова У нас закрыты