А не оставаться на подобии хомяков в клетке хоть и с хорошими условиями.
А вы стремитесь к познаниям, или мечтаете о бездельной жизни раю?
Воспитание детей
Может хорошо что Адама с Евой изгнали из рая? решили стать мыслящими существами стремящимися к познаниям.
Я вот только не пойму... Зачем бог создавал женщину и мужчину, два разнополых существа, если желал, чтобы они вечно жили в раю и не грешили. Создал бы две женщины, болтали бы они там вечно))
Макаш Сагидатова
У бога грехов нет. Грех - придумка людей
То, что сделали Адам и Ева, относится не к познаниям, а к греху и любопытству. Не все любопытство -есть познание и созидание. Есть и разрушение, грехопадение, противоправие.
Вот простой пример. Родители воспитывают сына хорошим человеком, сея в него разумное, доброе, вечное. Он прекрасно знает, что наркотики -зло, яд и смерть. Однако, когда старшеклассник предлагает ему наркоту, тот пробует ее, прекрасно зная, что это противоправное действие, и к чему это приведет. Примерно это же сделали Адам и Ева. Они ничего не познали, сожрав это дебильное яблоко, а только ослушались Господа и согрешили. Гораздо больше познал Ньютон, когда ему на голову упало яблоко, или Архимед, когда погрузил свое тело в ванну и открыл закон Архимеда. Вот это -познание.
Я не стремлюсь к беззаконному познанию, и не стремлюсь все познать. Я не хочу знать, как это -гонять по встречке, употреблять наркоту и прочее прочее. О результатах этого я могу узнать из других источников, а не собственного печального опыта.
Я всегда стремлюсь к познаниям, если они не вредят другим людям и не противоречат закону. В данном примере может и осталась бы в Раю, как законопослушный гражданин )
Лена Козина
как бы там дело не обстояло, но рай воспринимается в большинстве как место где познание и труд не требуется, за тебя все сделает бог
Перестань верить в сказки
Рая нет.