Воспитание детей

Интересно мнение взрослых людей.

История такая.
У нас во дворе маленького городка с лета образовалась большая компания пацанов 8-10-14 лет. Они занимаются на турникетах, постоянно крутятся как дураки на перекладинах железных.
Их оры были слышны с утра до вечера. Сейчас осень - уже не так громко и назойливо. Орут матом - всегда. Их нормальный стиль общения - это орать как бабуины друг на друга матом и гыгыкать как будто бы у нас на дворе каменный век. Я не преувеличиваю, вот правда. Как будто бы время пошло вспять, и маленькие люди деградировали до зверья.

Короче, по мне так они потенциальное быдло. Во дворе постоянно мусорят, постоянно агрессивно орут и что-то пинают, подбрасывают с шумом и бьют. Разрушают, а не созидают.
Сегодня в окне видела, как какой-то парень лет 12-13 в окружении своей компании кидал кирпич в воздух, с большой физической отдачей и агрессией. Раз кинул, два кинул, и не унимается, как будто бы это прям офигенно интересное и важное занятие.

А вопрос в чем? Мой отец 60 лет говорит, что он тоже таким был, но вырос нормальным парнем, нормальным, добрым человеком, с карьерой и хорошей семьёй. Это правда, он не преуменьшает.
А я вот думаю, что их них ничего толкового выйти уже не может. Надо им замечания делать, воспитывать их. А сейчас такие дети наглые пошли, что им и матом не слабо тебя послать, и начать мстить, если тронешь. А как вы думаете, что их этих детей может вырасти?

Я тех детей боюсь, сразу говорю. Стайкой кучкуются, мало ли, - ещё в подъезде с дверью что-нибудь сделают ночью или по-иному отомстят. Мне они не мешают, так-то. Просто интересно, как вообще может получиться нормальный человек из такого ребёнка-бабуина? Девочек в их компашке нет, ес-но. Спасибо, что дочитали.
Deimon Salvatore
Пройдет время жизнь расставит всё на свои места. Рано или поздно они не смогут так собираться кого-то призовут в армию (где к слову не хило вправляют мозги), кого-то папа отправит учится где в более культурном обществе будет развиваться личность. Кто-то из них возможно пойдет по кривой, что с одной стороны будет плохим примером для других и с другой рано или поздно приведет сперва к изоляции а после вероятно к прозрению. Все пацаны через это прошли. Ты ничем не можешь им сейчас помочь. Разумеется тебе стоит опасаться их, как они опасаются встречи с участковым или альфовцем)
О&
Оксана "селяви"
Лучший ответ
Deimon Salvatore Да, возможно. Здравый ответ.
Зря вы так печётесь о будущем этих сорванцов. Многие нынешние перебесившиеся взрослые были в детстве такими. Всё пройдёт и устаканится!
Елена Луцевич
Deimon Salvatore Надеюсь!
Путин в молодости тоже был хулиганом-драчуном и чё?
Лариса Синкина еще спрашиваешь)
Так понимаю, вам не нравится именно манера общения, как у Бивиса и Баттхеда, примитивная. Я видела семьи, где разговаривать на повышенных тонах, грубо, хамовато это нормально. Что-то мне подсказывает, что таких семей очень много.
Если мама, папа ни одной книжки за жизнь не прочитали, и мышление как у бабуинов, как они могут общаться иначе
Света Скляр
Мешают - организуйте им секцию по их интересам бесплатную!
Слабо?
ну вот, мальчишкам не куда тратить свою энергию....
не понимаю претензий.
Deimon Salvatore Может родителям организовать? ) Мне-то на что так заморачиваться.
Аревик Витулева Родителям предложение сделайте.
Вряд ли. В советское время родители хоть как-то воспитывали и школа давала разума, сейчас растет поколение инфантильных глупцов. Лишь некоторые из них одумаются под влиянием обстоятельств или кого-то.
Deimon Salvatore Вот и у меня такое же чувство, что вырастут отнюдь не космонавты.
Я не считаю себя лучше таких людей, хотя, естественно, побаиваюсь.
Все мы гости на земле, все заложники обстоятельств. Видимо, парни родились в простых семьях, где грубоватая речь, к интеллектуальным
занятиям не приучили. Не надо думать, как сложится их жизнь, смотрите на себя.
Может быть, как и у вашего отца. Но гораздо больше шансов вырасти толковым человеком, если ты вместо пинания кирпичей, ходишь в музыкалку, читаешь книги и учишь иностранные языки.
Deimon Salvatore Согласна.
Надо же! Счастье-то какое: дети играют во дворе, а не сидят, тупо уткнувшись в гаджеты!
Ваш отец прав.
Ребёнок, а тем более мальчик проходит в своем развитии путь от звереныша, дикого необузданного до мужчины состоявшегося.
Иногда не проходит.
Мальчик с малых лет исследует окрестности вокруг себя двор, улицу, район, лес, горы.
То что вы называете бестолковым бросанием кирпича, является экспериментом в котором будут сделаны выводы, получен опыт и знания.
Это можно сказать исследовательская работа с использованием экспериментальной базы.
Девочки напротив, сами в себе и поэтому больше тяготеют к дому.
Мы разные и это нужно понимать.
Это естественное состояние мальчика, исследователь, учёный, экспериментатор.
Многие женщины этого не понимают и подавляют в своих сыновьях, а на выходе получают мужчину которого и мужчиной не назовешь.
Тебя вообще eбaть не должно, что они делают.
Они же не лезут к тебе в трусы, проверяя твои прокладки
Pulatova Farida
Deimon Salvatore А в нашем обществе если таких не тормозить, то и в трусы полезут к девушек ночью, и около двери наблюют. Весь двор, весь город в осколках бутылок. Мусор - тоже не моё дело? Мне приятно жить в городе, который обгадили бабуины?
Утю-тю, псевдоинтеллектуала задело БЫДЛО. Пожалейте его, а то делать дома совсем нечего, кроме как про незнакомцев в тырнете писать. :(
Deimon Salvatore Вы, видно, не прочли внимательно мой опус
не за что
У Неадэкватов в жизни только два пути - криминал или пушечное мясо. Не путайте их с Хулиганами.
Тогда зачем ты интересуешься их жизнью? Они ведь тебе же ничего не говорили, не оскорбляли. Просто лучше забить болт на них и все