Воспитание детей

Не могу посадить ребенка делать уроки,постоянно скандал,что делать?

показать на улице бомжа алкоголика и обьяснить нормально, что может с ним быть если не получит достойное образование. у меня помогло.
Да Дря
Лучший ответ
Садиться с ним вместе - наверняка он чего-то не понимает, сам разобраться не может и переживает, что опять ничего не выйдет, кроме ссоры...
Елена Елена
Отстать от ребенка. 4-ый класс - не конец света. Поговорить серьёзно и сказать, что учеба - это её работа, за свою работу она должна отвечать сама: хочет - пусть учится, не хочет - не надо. Но ВСЕ последствия будет разгребать сама :исправлять пары, ходить на дополнительные, если дополнительные платные, ещё лучше, лишится карманных расходов (типа денег нет) . Если отстанете, то дня через 2 придет в недоумение и, может, дело сдвинется. Я так поняла, что у вас девочка? Но и для мальчика это подойдет ( у нас получилось, хватило 2-х недель).
Катя Горохова
заставлять безполезно, попробуйте его заинтересовать
Я в таких случаях говорю своему ребенку: "Не хочешь учиться - иди работать! " Знаете ли - помогает.
ему скууучно!!! !
Зинтересовать ;)
Правильно и делает ребёнок.
садитесь вместе с ним
Предложите вознаграждение-может быть даж деньги.
Ирина Ерёменко вот деньгами детей поощрять нельзя и не давать тоже нельзя даже если получил два, потомучто потом ребенок будет считать что ему все что то должны, (детская психология)
Галина Неустроева Не согласна. Многие из оч.умных и грамотных моих знакомых так поступали и вырастили умных и грамотных любящих детей.
заинтересовать
Aigul Estaeva
Маржан Демеубаева Нечем,на уме один компьютер и погулять,учиться совсем не хочет!
на фотке девочка маленькая ещё!!! какие уроки? не издевайтесь над ребёнком)
Шам А
Маржан Демеубаева У меня девочка в 4 классе учится,это племянница!
И у нас так было потом решила ничего не говорить так просмотрел до 4 часов мультики потом подошёл и говорит мама выхои из-за стола или ты хочеш чтоб я с невыученными уроками в школу пошёл. Сел и всё быстро сделал.
Вера Бакулина
сама потом сядет, не достовайте лишний раз - пара двоек и замечаний - готовое домашнее задание
Пороть:)
Nastya Ignat'eva