Воспитание детей

Сын пьёт, что делать?

Здравствуйте! Недавно развелись с мужем. Сыну 14, год назад познакомился с парнем, ему 21 год. Сейчас сын начал пить много алкоголя, каждый день приходит не раньше 12 вечера, ну как приходит, его притаскивает, его 21-летний друг, говорит не ругать его, говорит, что у него тружный период в жизни. Слушать его друга, или лучше самой принимать крайние меры
Бухайте вместе с ними
Света Астафьева
Лучший ответ
Вы и так уже его воспитали, что у него нет ни своего мнения, ни самостоятельности, а сейчас ещё и спрашиваете, принимать ли меры. Все претензии только к родителям.
Таких друзей, за Хрен и в Музей....
несовершеннолетнего тащить к наркологу
на друга участкового напуститься, он закон нарушает, спаивание ребенка
Потому что без жидкости человек может прожить максимум неделю
Alena Selivanova
Ремня ему всыпать, а другу полицией пригрозить за спаивание малолетнего идиота
А вы всю жизнь будете его типа друга слушать? Может он и спаивает вашего сына
На друга заявление писать
Жанна Пленкина
Может причина в обиде из-за развода? Он может пить чтобы забыться. Поговорите с ним о вреде алкоголизма для его здоровья.
Janymsoul ©
Принимать меры
Прогуглите - "Teen Challange Russia" - ОБФ "Тин Чэллэндж Россия" г. Новокузнецк - реабилитация алко и наркозависимых подростков и взрослых.
Анна Бойко
Купите в аптеке сухой порошок гриба копринуса или сами найдите этот гриб (серый, похож на поганку, как длинное яйцо в перьях) и приготовьте этот порошок, вычислите период пьянок-запоев и незаметно подсыпайте алкоголику по 3-5 г в еду, в чай и в т. п. Выпьет и будет блевать. Так несколько месяцев, пока не приобретет стойкое отвращение к спиртному. И ни в коем случае не проболтайтесь алкоголику о ваших действиях. Тогда всё будет зря. Дескать его организм сам против спиртного. Прочтите подробнее в интернете про народное средство от алкоголизма гриб копринус.
Подзатыльника ему хорошего, да доступ к улице ограничить, ещё алкашей тут не хватало. Тяжелый период, пускай рассказывает его, с удавольствием послушаете беды, которые можно объяснить и решить по возможности. А сабутыльника, гнать по всей улице. А можно и проводить с лестницы, я думаю, попросить, это сделать, есть кого.
На друга заявление писать.. Совершеннолетний спаивает ребенка, это статья. Малому зад надрать и заставить учиться/заниматься спортом, или еще что то в таком духе
Друг его везде найдёт, поверьте. Тем более, что Ваш сын и сам не против.
Тут вижу только вариант самого Вашего сына полностью отучать от алкоголяя
https ://cutt. ly/wglPSix (только пробелы уберите) - вот вам хорошее средство, оно помогло моему брату выйти из полугодового ЛЮтОГо запоя
Вашего сына необходимо лечить. Алкоголизм - это болезнь и сам по себе он не пройдёт. В алкоголе содержится такой яд как этанол. Советую ознакомится с данной статьёй - https://nonarko.info/s-kakogo-momenta-chelovek-schitaetsya-alkogolikom/
Советую поговорить с сыном, найти альтернативу его выпивке. Возможно у вашего сына есть определённые проблемы, которые для него довольно велики. Постарайтесь быть ближе к сыну и узнать эти проблемы, помочь встать на правильный путь, предлагайте лучше пить с вами, либо договориться о том, что даже если он будет выпивать с какой-то кампанией, то это будет не больше пива и не каждый день. Покажите последствия его действий. Если данный способ никак не поможет, то его исправит либо хорошее наказание, либо врач.