Воспитание детей

Мой ребенок единственный из группы сада, за кем не приходят бабушки.

Бабушки и дедушки находятся в одном с нами городе. Недалеко живут. Со стороны мужа дедушке плевать, он пьет и живет для себя. Свекровь жалуется на боль в ногах, хотя на работу ходит, гулять ходит по всему городу. Моя мама покупает квартиры в других городах и там живет с очередным кавалером. Видит внучку раз в месяц, мой отец не общается с родными внуками, а общается с народной внучкой новой жены. Никто никогда не проявлял инициативу прийти к внучка в сад, на утренник. Я предлагала, отказываются. Скоро школа-будет тоже самое. Обидно. Из группы 24 человека моя дочка одна, к кому не приходят бабушки и дедушки
Я сама бабушка. За внуками в сад не ходила никогда. Это не значит что их не люблю. В нашем случае причина одна -- родителям по пути на работу и с работы. А у меня... группа инвалидности ( ноги).
Леся Парус
Лучший ответ
что же делать (
не расстраивайся, там и «некому» ходить получается
живы они и слава богу, как говорят
Привыкайте - сейчас таком мир, что деды/бабушки своей жизнью занимаются, а не детей нянчат
Inna A
У них своя жизнь. Кавалеры, прогулки по городу... Имеют право выдохнуть и жить так, как им хочется.
У ребенка есть родители, этого вполне достаточно
Не обижайтесь, а делайте выводы - вот сами станете бабушкой, будете к своим внукам бегать после работы больными ногами, отшивая на бегу всех кавалеров.
Ну вы ж ребенка себе рожали а не бабушкам. Бабушки своих вырастили, имеют право жить как им хочется. Помощь с ребенком - дело добровольное.
Gulnora Yusupova-Lazich
Странный у вас город, у нас детей обычно бабушка м не дают, только про предварительной договоренности и предупреждению, плюс документы заранее должны быть у воспитателей: заявление и копия паспорта того, кто будет забирать. У нас практически всех детей забирают родители, причем и мамы и папы в равной степени. Меня в детстве НИКОГДА не забирали бабушки и дедушки, да и нахрен они мне не нужны были в 5 лет, это потом они стали мне близкими людьми. Я вообще не понимаю всей этой острой необходимости бабушек и дедушек.
Сара Аманбаева
ну и что? я вообще 5 лет не общался с родителями после женитьбы.
дети не знали что значит дед и бабушка
Хорошо хоть мать у нее есть.
Мария Худина
Обидно, конечно, ну а что сделаешь? Дай бог, чтобы все были живы-здоровы.
бабушки должны любить внуков и больше ничего никому не должны
Юлия Сидашова
Надя Медведева Тогда почему вы полностью берете на себя обязанности родителей? Вы же воспитываете всесто матери.
Юлия Сидашова Боже упаси брать обязанности родителей полностью. Но когда внучки у нас, думаю справляемся не хуже. Причем добровольно. Иногда по просьбе
И моего ребенка тоже вообще никто никогда ниоткуда не забирал.
Моих родителей нет в живых, а свекры за 2000км и у них там другая любимая (золовкина) внучка практически живет. меня это не расстраивает.
А папаша наш даже не знал где у ребенка группа, хотя отвозил нас в садик, но не заходил туда никогда, появился только на выпускном.
А недавно учудил, разговаривает в скайпе с каким-то армейским другом и слышу:
- а моя дочка во 2 класс перешла!"
я такая: - В какой? в какой?
- А в какой?
я думала так только в анекдоте бывает...
Люблю Любить
Gflina Varakina Нормально все. Наша мама у меня на собрании в школе один раз была в 10 классе уже. Идет и спрашивает - а ты в какой букве учишься? Ну не мудрено, конечно, она нас одна растила четверых.
Вы не должны таким образом реагировать на семью. Никто ничего не должен делать для Вас. Это Вы - родитель, а не родственники.... Забудьте обиды- легче жить станет....
У меня отец мужа тоже живет для себя- пьянка, дача, рыбалка, охота. Ни одного из внуков он и разу ни откуда не забрал, хотя стал дедом в 42 года, и был еще вполне в состоянии. Свекровь помогала мне со старшей - это да . А потом со средним и младшим- уже нет . Там " свой " внук от золовки родился, и пошло поехало...
Правда мои родители да, помогают .
К сожалению, принУдить к внукам вы не сможете, это дело добровольное . Своих детей они вырастили...
Нана Кармен
Потом внучка не придет к бабушке
З*
Заиньkа *)
Спросить то, что хотела, горемышная?
Li
Lina
Повезло вам.
Бабушки и дедушки не обязаны ходить за вашими детьми, хватит и того что с вами нянчились, пусть свой век доживают в своё удовольствие, им уже не много осталось !
Айшат Докаева
И что, она ж не сирота из детдома